Прочее компьютерное

Как можно повысить сигнал сети на смартфоне? Усилить прием сети.

Использовать наружную антенну или GSM-репитер.
Дмитрий Александров
Лучший ответ
Главное, в ремонт не поторопитесь нести! Потому, как, такие вопросы, в большинстве случаев, самостоятельно решаются, и, бесплатно, соответственно) Подробно и по шагам, где и что исправлять, можете тут почитать
gadget-media.ru/no-network-android-smart-phone/
Дима Зубко
Если у вас один из топовых аппаратов типа IPhone или Samsung Galaxy, то могу рекомендовать специальные чехлы, со встроенным блоком пассивных антенн. Чехлы называются Pong, делают их в штатах, у нас они пока не раскручены, а вот в Америке их много, к стати вот сайт поставщика www.mypong.ru Они сами их не продают, но там можно их посмотреть и почитать, и там можно узнать где купить. Проверял эффективность лично на Iphone 4, после того как одел чехол, поле стало полным, а вот по тестам на скорость передачи данных был удивлен.
Лично делал несколько замеров speedtest'ом на 3G:
прием (загрузка) в чехле Pong
1,17 Mbps
1,54 Mbps
1,36 Mbps
1,23 Mbps
прием в другом чехле
0,83 Mbps
0,54 Mbps
0,94 Mbps
0,58 Mbps

По передаче (отправке)
Pong
1,03 Mbps
1,12 Mbps
1,13 Mbps
1,06 Mbps
другой чехол
1,00 Mbps
1,07 Mbps
0,64 Mbps
0,84Mbps

По WiFi тоже делал замеры в среднем разница в чехле Pong и в другом составила около 10%, но эти результаты нельзя назвать правильными, так как тестировал в 3х метрах от точки доступа.