Короче, недавно купил себе ноут. Он не очень сильный но и не очень слабый. Скачал себе доту, и где-то неделю поиграл. Друг позвал меня в 1 игру которая у меня была куплено, но из-за того что он бомж мне пришлось качать пиратку с модом на мультиплеер через торрент, уже играем 2 дня и сильно карты не шумят, но вот после установки игры с Epic games сразу начал тарахтеть, фурычить а обе карты как разогнались как-будто им премию за это дадут. После этого я просидел пол дня искал майнеры и вирусы, нашëл 2 прям явных, но я уверен что их на много больше. Потом я просто удалил ту игру потому что увидел что она хавает в выключеном виде 50% Цп. (Эта краткая история)
Проблема вот в чëм, теперь мой ноут не хочет почти ничего открывать, любой поисковик вопше не открывается, когда пытаюсь его найти через диспечера задачь тоже закрывает, да и самого его сложно выключить даже потому что он неимоверно лагает. Кстати, после того как я через флешку друга скачал "Malvarebytes" Его автоматом закрывает, решил тогда скачать его 2 версию для таких случаев "Chameleon" он так же не открывался, а как я отошëл за чаем он просто уничтожился.
Может мне кто нибуть помочь? ?
Прочее компьютерное
Мой ком буквально шпилят майнеры во все шели, что делать?
Сохрани самое важно на диск или флешку и сноси винду, но лушче убедись что точно майнят на пк, пк просто может быть не оч, ну или просто как обычно при скачивании с uTorent накачаось кучу пустой фигни которая всё сжигает, поищи ненужные файлы и удали, не поможет то тогда или как я сказал винду сноси или в ютубе ищи, там полно видио и инструкциями. Я знаю только по тому как сам делал когда то давно
Переустанавливай винду, дрова качай с сайта производителя ноута. Или сделай восстановление с самой старой точки.
Здравствуйте! У вас на компьютере, вероятнее всего, известный трудноудаляемый вручную майнер, замаксированный под RealtekHD. Выполните следующее: Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV9r.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.
Если и так не сработает, то запускайте утилиту в безопасном режиме с поддержкой сети. После её успешной отработки в безопасном режиме - обратно перезагрузите ПК в обычный режим.
В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, его оставьте и НЕ удаляйте, далее он вам понадобится. Затем выполните это по порядку:
1) На специальном форуме прочитайте и выполните "Порядок оформления запроса о помощи" (пропустив первый пункт, если утилиты не скачиваются/не запускаются). В нём описывается процесс сбора логов и подробное объяснение (второй пункт), вот его внимательно прочтите и выполните.
2) Зарегистрируйтесь или войдите на самом форуме.
3) Начните создание новой темы в разделе "Помощь в удалении вирусов". Заголовок напишите примерно такой: "Майнер на ПК". Тег можно написать "майнер" или "троян". Внутри подробно опишите вашу ситуацию и прикрепите собранные логи, в том числе и лог по правилам форума, и тот лог, созданный AVbr'ом (AV_block_remove_дата-время.log), также не забудьте упомянуть, что перед этим вы использовали AVbr. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, о чём он будет вас просить.
Сноси Винду это в 100% случаях помогает
Не забывай принимать таблетки, которые тебе утром санитары приносят. А то мания преследования так и останется невылеченной.
Андрей Перов
И при чëм здесь это?