Прочее компьютерное
Что лучше Intel или amd?
лучше что они есть и конкурируют. Гораздо хуже, если бы были монополии.
По энергоэффективности процессоры лучше у AMD
Олег Жуковский
Да щас, словоблуд
Кому как; я за Intel
Это извечный и риторический вопрос, тебе надо было форме опроса это сделать, а то заманаешься "бодания" читать.
Это как такие же как ты иногда-периодически здесь задают вопрос "Что лучше, Андроид или IOS?" Правда, т.к. они являются тупой школотой то вместо ОС IOS они прописывают "Айфон", придурки.
Ответ зависит от используемых приложений и потребностей. В общем случае процессоры Intel обеспечивают более высокую производительность, но процессоры AMD могут быть более доступными по цене. Поэтому лучше всего выбрать процессор, который лучше всего подходит для ваших потребностей.
Современные процессоры хороши, как у Интел, так и у АМД. Разница лишь в ценовой политике. Не только на камни, но и на сопутствующие комплектующие, на возможность их замены.
Самый быстрый шестиядерник в мире, до недавнего времени был у АМД, к слову, но был очень дорогой.
Насчёт общей производительности, о которой тут упоминают, понимаю так, что это производительность в многопотоке... Момент спорный. Есть процессоры АМД которые без шансов уделывают синие камни как в играх, так и традиционно в рендере, конвертации, архивации.
Так же ценовая политика очень изменилась. Теперь и АМД грешит оверпрайс, в сравнении с интел. Не всё так однозначно, с выходом новых поколений ситуация меняется.
"Интел быстрее, АМД дешевле"- уже давно не работает.
А что значит лучше ? Вот у интел букв больше (он лучше?) У amd техпроцесс "тоньше" (он лучше?) И тд и тп.
амд выгоднее, интел переплата за ненужное
АМД лучший в своей ценовой линейке. А ИНТЕЛ дороже ну и как следствие более дорогой в производстве и использовании.
Трудный вопрос века. Но я за интел
Байкал
Jeyson Born
Уж тогда Эльбрус
Александр Музыкин
Лучше купи райзен, 2700 райзен
Он потянет все, что хочешь...
Никто. Оба производителя хорошие, у каждого есть свои плюсы и минусы, тут нет одного лучшего. Если и сравнивать, то только какие-то определенные процессоры.
Когда дело доходит до процессоров, у Intel и AMD есть свои преимущества и недостатки. В конечном счете, лучший вариант для конкретного пользователя зависит от его конкретных потребностей и бюджета. Intel обычно предлагает лучшую общую производительность, в то время как AMD предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Такие вопросы надо ставить в виде опроса.
Очевидно, что AMD. Цена, производительность... цены у интел выше гораздо.
Intel
нету однозначного ответа, в чем то хороши интел, а в чем то амд
Понятное дело что интел
Александр Гейслер
придурок
интел посолиднее можно сказать старпёры а амд сравнительно недавно =)
Неприкосновенный Запас
Ага))) Интел образовалась в 1968 году, а АМД в 1969. ))))) Такие себе старперы))))
БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Amd лучше в сегменте где нет отдельной видеокарты. Как правило за одни деньги интегрированный видеочип у амд будет лучше
интел конечно, у амд лучше только за 30к проц 5800x3d по сравнению с интелом, и видюхи у амд бюджетные лучше
Александр Гейслер
ты идиот что ли? i9 13900kf стоит 50к, когда за эти деньги можно купить последний райзен который мощнее
лучше интел
Rtx 1928484839 лучше
Андрей R
не существует
интел для педиков
Jeyson Born
Повезло тебе случайно тебе лайк поставил :)
Владимир Терещенко
амд для медиков
Для игр лучше Интел (также если рассматриваем ноутбук, то тоже лучше Интел), а для работы и того же программирования лучше АМД
это единственная война которая никогда не закончится и вечный вопрос.
intel
ксеон
Всю жизнь за intel, 12600k хватит лет на 3876. Возможно и больше.
Александр Гейслер
Соболезную тебе.
хз
интел
Байкал
это загадка китайцев