Прочее компьютерное
Как узнать сколько БП выдает на самом деле без мультиметра?
Есть старенький Power Master на 350W и видеокарта GT 730 1GB GDDR5 с рекомендуемым БП в 300W. Потребление проца 125Вт
К сожалению, без использования мультиметра невозможно точно определить, сколько мощности выдает блок питания. Однако, вы можете попробовать оценить мощность блока питания, исходя из следующих факторов:
Производительность компонентов: Если у вас установлена видеокарта с рекомендуемым блоком питания 300 Вт и процессором, потребляющим 125 Вт, то, вероятно, ваш блок питания должен обеспечивать достаточную мощность для работы вашей системы.
Разъемы питания: Проверьте, какие разъемы питания есть на вашем блоке питания, и убедитесь, что они соответствуют требованиям ваших компонентов. Например, если ваша видеокарта требует один 6-пиновый разъем питания, убедитесь, что ваш блок питания имеет такой разъем.
Шум и температура: Если ваш блок питания работает слишком шумно или слишком горячо, это может быть признаком того, что он перегружен и не может обеспечить достаточно мощности для вашей системы.
Однако, чтобы точно определить мощность вашего блока питания, рекомендуется использовать мультиметр. Вы можете попробовать занять у некоторого знакомого или приобрести недорогой мультиметр, который позволит вам измерить мощность вашего блока питания.
Фактические испытания дадут понять.
да никак, на то и нужны измерительные приборы, можно конечно всякими умными розетками с функцией измерения мощности измерить, если есть :)
Чтобы узнат сколько мощности потребляет комп можно по счетчику эл
эннергии в течении часа. Отключив все остальные потребители
можно использовать программы типа HWMonitor или AIDA64 для измерения напряжений, но их показания могут быть неточными