Прочее компьютерное

Стоит ли приобрести ноут с состоянием товара : Ресейл?

Или где лучше приобрести недорогой подходящий ноут?
Stanislav Lagoda
Ресейл (от английского "resale") означает, что ноутбук был ранее использован и продается повторно. Это может быть как бывший в употреблении, так и восстановленный ноутбук.

При покупке ресейла есть свои риски и преимущества. С одной стороны, ресейл может быть более доступным вариантом, чем новый ноутбук, и вам может повезти и найти в хорошем состоянии ноутбук, который будет работать как новый. С другой стороны, в ресейле могут быть скрытые проблемы с ноутбуком, которые могут проявиться только через некоторое время после покупки, и вам придется тратить время и деньги на ремонт или замену.

Если вы решите купить ресейл, то обязательно проверьте состояние ноутбука перед покупкой, убедитесь, что он работает исправно и имеет все необходимые комплектующие (зарядное устройство, батарея, драйвера и т.д.). Также необходимо узнать, какие гарантии даются на этот ноутбук и как вы можете вернуть его, если вы обнаружите какие-либо проблемы после покупки.

Если вы ищете недорогой ноутбук, то ресейл может быть одним из вариантов, но также можно рассмотреть покупку нового ноутбука в интернет-магазинах или магазинах электроники. Также можно поискать б/у ноутбуки на популярных интернет-площадках продажи товаров, таких как Avito, Юла и др. Независимо от того, где вы решите купить ноутбук, не забывайте проверять отзывы других покупателей и изучать характеристики модели, которую вы собираетесь купить, чтобы быть уверенным в правильности своего выбора.
Erema Kiwkenbaev
Лучший ответ
Это комиссионка. Как хочешь
Денис Чикин
...Стоит ли...

Зависит от вашей степени рискованности: может, и повезёт - окажется лучше нового.
А может...
Короче, кто не рискует, тот не пьёт ДЕШЁВОГО, но ВКУСНОГО шампанского.
Зависит от его состояния, комплектующих и цели использования. Уточни, ремонтировали ли ноутбук. Если нет и при этом он тебе подходит, то смело бери.