Прочее компьютерное
Xbox game bar или как его там
Короч при записи с экрана на XBOX Series X, нет звука голоса моего и тех кто говорит в Дискорд/Команде/В самой игре, записывает только звук самой игры и ее озвучку. Как сделать так что бы голос тоже записывался? Не только мой.
При записи с экрана на Xbox Series X с использованием Xbox Game Bar возникают проблемы с записью звука голоса из различных источников, таких как Discord, Xbox Party Chat и звук внутри игры. Эта проблема может быть связана с настройками записи звука или с ограничениями, установленными в операционной системе Xbox.
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам записывать звук голоса при использовании Xbox Game Bar:
1. Убедитесь, что все аудиоисточники включены: перед началом записи убедитесь, что аудиоисточники, такие как микрофон и системный звук, включены и работают. Проверьте настройки громкости и микрофона в настройках Xbox Series X.
2. Измените настройки записи звука: откройте Xbox Game Bar и выберите иконку "Настройки" (шестеренка) на панели инструментов. В разделе "Запись" убедитесь, что включена опция "Записывать звук внутри игры".
3. Проверьте настройки аудио в Discord: если вы используете Discord для голосового общения, убедитесь, что настройки аудио в Discord правильно настроены. Откройте настройки Discord, перейдите на вкладку "Голос и видео" и убедитесь, что выбран правильный аудиоустройство для ввода (микрофон) и вывода (динамики или наушники).
4. Используйте альтернативные программы для записи: если проблема не решается с помощью Xbox Game Bar, попробуйте использовать сторонние программы для записи экрана и звука на Xbox Series X. Некоторые популярные программы для записи экрана включают OBS Studio, XSplit и Elgato Game Capture.
5. Обновите системное ПО Xbox Series X: убедитесь, что ваш Xbox Series X работает на последней версии системного программного обеспечения. В некоторых случаях обновления могут решить проблемы с записью звука.
Если вы продолжаете испытывать проблемы с записью звука голоса, рекомендуется обратиться в службу поддержки Xbox для получения дополнительной помощи и инструкций, специфичных для вашей конфигурации и настроек.