Прочее компьютерное

Можно ли переразбить ssd ноутбука без потери данных ? увеличить диск С на 100 гб надо

Эдуард (Sartan)
Мона в управлении дисками. ОДин том мона сжать, высвободится место, и потмо второй том расширить, указав желаемый размер.
Ток если не секешь, луче сделай бэкап инфы.
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Можно. Сторонними средствами для работы с дисками. Всякие там Акронисы сотоварищи.
Илья Карапыш
Акронис Диск Директор тебе в помощь
Вадим Гоголь
Но данные лучше скопировать важные
Можно расширить диск, но будет проблема, в промежуточном системном диске, который, обычно создаётся при установке системы. Поэтому, я перестал разбивать диск на разделы
Можно. Отрезать кусок от начала диска д, снести файловую систему, за счет этого расширить ц. Делал.
Максим Белимов
если ссд один разбит
Masrur Muloshurov
Сначала скопировать все данные. Затем проверить результат копирования. Затем проверить диски на отсуствие бэд блоков. Проверяйте диски с которыми работаете и диски или устройства, на которые бедете копировать. А можно загрузить в облачное хранилище (Onedrive, Google drive, Mega). Тогда проверять надо только изменяемый диск. После копирования или загрузки использовать любой удобный способ. Это можно сделать с помощью многих программ. Однако копирование необходимо, поскольку никто не гарантирован от человеческих ошибок, програмных сбоев и проблем с железом ПК или ноута. А еще лучше сделать копию всего системного раздела с помощью Windows или специальных программ. Эту копию разместить на разделе, диске или уст ройстве, которые не будут меняться. Я пользуюсь программой Paragon Hard disk Manager и для переразметки и для резервирования. Acronis True image тоже отличная программа для резервных копий. Судя по софту Acronis True Image, Disk Director можно доверять. Если одна программа работает качественно, то и все другие от того же разработчика должны быть не хуже.
Эдуард (Sartan) у меня все данные скопированы на внешний диск. но не хотелось бы чтобы они пропали на ноутбучном диске придется опять все переносить
можно. даже штатными средствами
Илья Карапыш Вы уверены? Расскажите, как расширить раздел влево штатными средствами без потери данных?