Можно вручную с помощб вот этой проги
TuneUp Utilities 2008 7.0.8002
— TuneUp Utilities - это пакет утилит, предназначенного для оптимизации и поддержания нормальной работы операционной системы Windows. Все утилиты этого пакета объединены в единую графическую оболочку. Для запуска той или иной утилиты нужно выбрать ее название в списке и кликнуть по ней мышкой. После этого открывается диалоговое окно, в котором и производятся все соответствующие действия. Возможности пакета TuneUp Utilities весьма обширны: настройка различных системных функций, оптимизация работы оперативной памяти, сбор подробной информации о системе (как программной, так и аппаратной ее частей) , очистка битых ярлыков и мертвых ссылок, встроенный редактор реестра, удаление файлов с жесткого диска без возможности их восстановления. Работать с этой программой легко, поскольку не нужно выполнять сложных и непонятных действий.
Взять можно тут h_ttp://teks.ucoz.net/load/14-1-0-34 удачи
Прочее компьютерное
Товарищи!! ! Подскажите, кто знает, можно ли в винде ХР поменять иконки на свои собственные (из своего иконпака)???
Согласитесь, значительно приятнее смотреть на что то красивое и оригинальное чем таращится на СинеСеребристоОливковоЗелёное однообразие.
Представьте себе что Ваша квартира в точности напоминает Ваш офис ...брррррр, жить конечно можно но как в кошмарном сне. Так почему рабочий стол Windows на Вашем домашнем компьютере или ноутбуке должен выглядеть точно так же как в офисе??? ?
А ведь на самом деле сделать можно очень и очень многое. Все в ваших силах и не надо слушать тех кто кричит что "ВСЕ ЭТИ УКРАШАТЕЛЬСТВА ТОЛЬКО ТОРМОЗЯТ СИСТЕМУ"....это было актуально лет 5-10 назад, теперь компьютеры на столько мощные и быстрые, что надо очень постараться что бы повлиять на скорость работы компьютера, проще говоря - Было бы желание.
Мы надеемся, что Вы попали на наш сайт руководствуясь именно желанием украсить или разнообразить внешний вид Windows XP или Vista с помощью тем и стилей.
С чего же начать ???
Если Вы опытный пользователь и уже знаете как установить темы для Windows или иконки с курсорами, как заменить обои рабочего стола, то Вам достаточно перейти в соответствующий раздел сайта, на пример темы для Windows XP и скачать наиболее понравившуюся тему или несколько тем, после чего установить новую тему на свой компьютер, то же самое относится к иконкам, курсорам, обоям, скинам и прочему содержимому сайта.
Если же Вы не знаете как установить тему Windows на свой компьютер или как заменить иконки - ярлыки на рабочем столе, как поменять скин да ещё заменить стандартные курсоры на новые от Vista, либо просто понравившиеся курсоры, а можно ещё и заменить тему экрана входа в систему вместе с темой экрана прветствия, установить новый Screensaver (хранитель экрана, экранная заставка) добавить к стандартным темам Windows эффекты от Vista, установить на тему Windows XP боковую панель аналогичную панели в оформлении Windows Vista, да мало ли ещё что ...так вот если у Вас возникли вопросы "КАК УСТАНОВИТЬ" на пример новую тему, то рекомендуем посетить раздел с соответствующим названием.
На нашем сайте Вы найдёте и сможете скачать множество полезного софта и красивых темы для Windows XP и темы для Vista, темы Aston, темы WindowBlinds, обои на рабочий стол, иконки значки ярлыки, курсоры, скины для WMP, Winamp, GOM Player, Miranda, ICQ 5 - ICQ 6, QIP, WinRAR, Maxthon2, Opera, календарь Rainlendar, VIOrb, Касперский, софт для украшения рабочего стола, виджеты и гаджеты, пакеты трансформации Windows XP в Vista, MacOS, Ubuntu, Windows 7, в разделе - Как сделать из XP Windows 7 или Vista - собраны разные полезные приложения которые не только имитируют визуальные эффекты Windows Vista для применения в Windows XP но являются самостоятельными приложениями с помощью которых можно преобразовать (без особых ресурсных затрат) интерфейс XP в Vista или Windows 7
С чего же начать ???
Можно, разумеется. Меняйте и всем скажите, что я разрешил.
Программа Blind XP
Да свойства-настройки-сменить значок-там выйдет папка со значками с права вверху обзор выбери папку где твои значки выбери значок и готово!
можно
Либо вручную натравив на тот или иной икон-пак или с помощью програм