Прочее компьютерное
Стоит ли переплачивать за райзен 5 3600
Всем привет. Живу в Германии, собираю компик. Так как привычка экономить осталось, то некоторые детали решил брать б/у. И так... У меня стоит выбор, и я бы как раз хотел спросить - стоит ли переплачивать 20 евро (2000 рублей) за 3600? Райзен 5 2600 стоит 40 евро (4000 рублей), а 3600 60 евро. Стоит ли эта разнице в 20 евро того чтобы переплатить?
Смотря для чего пк себе берёшь. Если в новые игры будешь играть. То вобще прос надо брать самый мощный. Новые игры ничего себе ресурсы процессоров и видях стали жрать. Я прям в шоке.Это не реально!
Мне кажется разрабы просто себе тоже напокупали крутое железо и панты. И ноль оптимизаций теперь в новых играх для старого железа. Я считаю ну реально не могут игры стока ресурсов железа жрать! Та это бредовина полная. Это не реально. Просто разрабы забыли про слабое железо. Или спицом. Чтобы все новое покупали
Вон недавно гуглил к примеру про игру "Сноу ранер". Нифига чтобы на ультрах поиграть какое железо ей надо! ТА ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! И проц чтобы в Cinebench r15 набирал больше 1200 очков! Та это дикий ужас! Раньше такие процы нужны были для видео монтажа нафиг. Профессионального причём
Я раньше к примеру думал. Что допустим i7 6700 это всегда топ будет! А ты к примеру погугли за сноу ранер. Это жесть! Для этой "Новой игры" даже i7 6700 полная туфтатень. Тока для минималок. Та это вобще у меня слов нет!
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Вспоминаем старый Спинтайрес. А потом берём сноуранер. Разница до ужасов. Точно в играх про старое железо разрабы забыли
Я так понимаю. Когда разрабы пишут новые игры. Они себе покупают пк новый для игр паходу. Не будут же ставить себе покупать старые видюхи и процы для оптимизации игры. Тогда уж брали бы сразу старый пк. В итоге у разрабов старого железа ноль. Пишут я думаю всё на новом. Вот и системные требования для игр тоже трында полная.
Не. Я за сноу раннер вон почитал. Это жесть! Какой для неё проц надо для ультров. Но это дикий ужас. Но ведь сноураннер это бывший спинтайрес! Даже в нете инфа есть. И системные требования какие к спинтайресу и к сноураннеру. Как небо и земля.
Максим Седов
Братиш, как же понимаю твою боль( да, в новых играх просто НАИУЖАСНЕЙШАЯ оптимизация, даже для консолей, тот же елден - это кошмар. Но честно, я не планирую играть в новые игры, мне если честно это не сильно интересно. Комп мне нужен скорее для работы / онлайна / с друзьями. Если честно, я очень долго мечтал о компе! Мой комп сломался в 2019, хотя тянул все игры( но сломался. С тех пор мечтал о компьютере чтобы хоть раз нормально поиграть. Прошли годы, и только сейчас наконец появилась возможность собрать комп! Да, он не самый лучший уже по нынешним меркам, но мне без разницы, я не требовательный! да и если честно ещё одна причина не играть в новые игры помимо оптимизации - ценники. Сейяас очень многие игры выходят за 80 евро( как бы ни говорили, но не у всех на западе резиновый кошелёк(
Стоит. Но лучше сразу взять 5600
Максим Седов
Дорого
ты чё, дурак? какой в сраку 3600, это древний кал. 12400/13400/5600х
Максим Седов
У меея не осоьо резиновый бюджет и эти процы в 2.5 раза дороже того же райзена
Валера Макрушин
ну дак иди работать, а не на ответах сиди, конч
Валера Макрушин
потому что могу себе позволить после сессии на ответах сидеть, а не дворы подметать
Стоит сразу взять 5600g, если на мамке есть видео выходы.
Нет, если только на 5600 менять.
Немец по русски написал...
Евгений Лубянский
Дед, а вы глагульствуете
По любому, процессоры работают одинаково