Прочее компьютерное
Что такое майнинг простыми словами?
С помощью чего и что получают в процессе майнинга?
Проебывание денег
сжигание пк , и получение за счет этого пять копеек в месяц
Володя Смирнов
Подробнее пж либо лох
это как анальный секс
Если вы про майнинг криптовалюты, то это процесс использования вычислительной мощности компьютера и электричества для получения криптовалюты. Благодаря майнерам работает инфраструктура за счёт которой могут существовать криптовалюты.
Школьник только что из комы вышел )) ...
Володя Смирнов
Чё?
Майнинг это когда при помощи процессоров / видеокарт (Преимущественно дорогих) дядьки производят криптовалюту. Сам майнинг это очень сложный вычислительный процесс , для которого и нужны такое сильное железо. А ещё существует вирус - майнер. Возможно он есть даже у тебя на ПК, его очень трудно обнаружить, и он со временем будет сжирать твоё железо, а какой - нибудь дядька будет с этого получать биткоины
Хайрулло Муйдинов
Кстати говоря, именно из - за таких горе майнеров видеокарты сейчас стоят как лада веста, надеюсь у них все эти фермы погорят
Володя Смирнов
Как вообще криптовалюту получают с пк, и сколько криптовалюты получают? Ведь даже 1 Биткойн стоит 2.700.000
Цель майнеров – решить математическую задачу и тем самым присоединить блок к блокчейну
Майнинг – это добыча цифровой валюты с помощью специального оборудования.
Если говорить на языке блокчейн-инженеров, майнинг представляет собой присоединение блоков, в которых хранится информация о проведенных транзакциях. В результате они образуют непрерывную и последовательную цепочку – блокчейн.
Чтобы присоединить блок, необходимо решить определенную математическую задачу, расшифровав алгоритм криптовалюты.
Собственно, этим и занимаются майнеры, а точнее их специальные устройства. Если оборудование находит правильный ответ, его владелец получает вознаграждение в виде цифровых монет.
При этом чем больше майнеров нацелены на решение задачи, тем больше усложняются поиски верного ответа и падает стоимость.

Ты отдаёшь свою видеокарту, а тебе крипту
берут мощность твоего пк
Ты тратишь деньги за электричество которое будет тратить твой майнинг ферма либо пж который работает и майнит криптовалюту которая меняется в деньги, короче вызывает соки пк
Твой пк=шахтёр который трудится
За труд он получает деньги. Ну и всё