В общем, купил игровой ноут MSI Katana GF76 265XRU для игрушек естественно, но при отключении ноута от сети, он работает только в половину мощности, то-есть в современных игрушках лагает когда зарядка не подключена, а когда подключена всё плавно и стабильно.
Вопрос таков, портится ли аккум при постоянной работе с подключением к сети? Сразу говорю, снять аккум нельзя, он встроенный, а так как ноут на гарантии, разбирать пока не хочу.
Прочее компьютерное
Портится ли игровой ноутбук при постоянном подключении к сети (заряд)
АКБ для работы ноутбука нужен при отсутствии возможности пользоваться адаптером питания от сети 220 v. Если Вы дома и рядом розетка - какая работа от акб?
Акб рассчитана на определенное количество циклов заряд-разряд, так что при использовании от сети ничего с ней не случится, дольше проработает (лет 10 при грамотном использовании). А со временем все приходит в негодность.... Так что играйте от сети.
Акб рассчитана на определенное количество циклов заряд-разряд, так что при использовании от сети ничего с ней не случится, дольше проработает (лет 10 при грамотном использовании). А со временем все приходит в негодность.... Так что играйте от сети.
у меня все ноутбуки работали только от сети. с первым все нормально им пользуется мама иногда играет в пасьянсы. у второго батарея умерла на 6м году. сейчас новый с 2019 года батарея нормально заряжается периодически значит живая . и да; месяц назад отключали электричество на час и ноут в этот момент перешел на питание от батареи
нет не портится ни чего там стоит контроллер заряда если кто то думает что разряжая батарею до конца потом зарядив опять её разряжать до конца он тем самым продлит её жизнь это глупости но она в любом случае со временем будет слабеть и это будет зависеть от пользователя если играть 3 часа в день это одно если играть 15 часов это другое
говорят,что зарядка должна быть установлена на неполно заряжание типа до 60 проццениов при постоянном подключении и так дольше проживет,слухи такие ходят
Ну тут всё рассказал человек, ни добавить, ни убавить
https://youtu.be/78cvfIIIg50
https://youtu.be/78cvfIIIg50
он работает не на половину мощности, а вовсе отрубает видеокарту, нет не влияет никак
Константин Смирнов
серьёзно? Так вот в чём проблема, он переключает получается на встроенную видюху от процессора и из-за этого игры лагают?
Хоть и заявлено что не влияет , у моего ноута заряд стал держаться меньше спустя два года
Константин Смирнов
Спасибо
Fariz Huseynov
а должен больше что ли
лет за 5-6 аккум умрёт из за этого
проверено
проверено
Константин Смирнов
Спасибо
Если ты играешь и постоянно на зарядке, то батарея портиться. Сам так делал) Через два года батарея садилась буквально за 30 минут игры. Так ещё и вилка , на зарядке , может оплавиться .
Константин Смирнов
хм, понял, спасибо
Я своим так уже 2 года пользуюсь - все в порядке.
Ха) Ноут для этого и создан,чтобы работатьт от сети
Константин Смирнов
от сети (от зарядки)
не бывает игровых ноутов
НО да он портится
НО да он портится
Константин Смирнов
игровой ноут)
Нет не влияет на ноутбук Я так в игры играю все окей
Константин Смирнов
Спасибо
Похожие вопросы
- Проблема в играх на игровом ноутбуке.
- игровой ноутбук. Подскажите какой лучше купить игровой ноутбук, в пределах 24000 руб. , что бы шло большинство игр.
- Какой можно купить игровой ноутбук в пределах до 50000рублей?
- Посоветуйте хороший игровой ноутбук, по разумной цене! Посоветуйте хороший игровой ноутбук, по разумной цене!
- Игровой ноутбук включается со второго раза
- Мощный игровой ноутбук.
- Выбор игрового ноутбука
- Стоит ли вообще ставить Linux на игровой ноутбук?
- Ноутбук. можно ли купить, хороший игровой ноутбук бу??? за 15 000р???
- Помогите выбрать ноутбук Мне нужен игровой ноутбук до 40 тыс рублей