Прочее компьютерное

Это стыдно или нет?

Это стыдно (или нет?) не иметь компьютер или ноутбук в 20 лет ?

Сейчас мне 17 лет. У меня никогда не была компьютера или ноутбука (но я ОЧЕНЬ его хочу). Боюсь, что в 20 лет будет то же самое.
Не стыдно. У всех разный бюджет
Андрей Данилов
Лучший ответ
Фарход Мирзаев это бедность
общественное мнение навязанное нам западом
у тебя всё должно быть круто: комп по максимуму, обязательно ноут, обязательно крутой смартфон

всего лишь 10-20 лет тому назад ни кто от этого не страдал
Зато у тебя полно свободного времени.
типа это так же стыдно как не иметь мопед, скутер, оборудование для походов.

пк это типа хобби или инструмент для работы. может ли быть стыдно что у тебя вот такое или не такое хобби?)
Ярослав Бахаев Стыдно не иметь телефон?
Ну дак тебе стыдно или нет? Нам то с чего стыдиться
Тебе скоро 18 заработаешь сам
Олег Волжский
У моего преподавателя так скажем "физики" - никогда дома, в семье, не было даже телевизора! И что? Сначала сын её, а затем и дочь - на отлично Бауманку закончили.

И вот как то я не замечал, что в их семье кто-то "страдает" или плохо себя чувствует или не уверен в себе и в завтрашнем дне.

Так что всё относительно...
Артем Каталов
давай адрес пришлю
Ноги в руки и на работу. И будет у тебя к 20 годам хороший десктоп
Руслан Русланов Спасибо за мотивацию
Стыдно....? Вы бы еще сказали стыдно не иметь айфон.

Сударь. Есть у Вас комп, нет, какая разница ? Если Вам приспичит купить комп - Вы его купите (ну или родители) В общем найдете выход. А людям мягко скажем пофиг на это.
Единственное, что меня может удивить - это отсутствие телефона у человека. Но даже так, это удивительно, но не стыдно.
Александр С.
Соломатин Ростислав У Вл Владимировича тоже нет телефона!
Стыдно когда видно а когда компьютера нет то это нормально
В 17 лет мы с ребятами ходили вагоны разгружать, нанимались на склады на разовую работу ,на строительстве у частников трудились, чтобы заработать и мы заработали на электрогитары для создания ВИА...Не надо ждать с моря погоды и подачки родителей...
Саня Котов
А почему это стыдно? Стыдно такого стыдится, и думать только об этом
I*
Ice *****
Нурлан Сыздыков брад поддерживаю брад
Это не стыдно, это печально.
Шерзод Рузиев
Если у тебя нет бюджета то нет
Kim Kim
Многие в деревнях и смартфона в руках не держали, живы и здоровы.
Ks Ks найдешь в 23 году такую деревню?
Красноярский Ястреб При царе что ли
нет,не стыдно,бывает такое в жизни,что нет возможности,у вас ещё всё впереди,купите и ещё не один компьютер
Ну ты смешной, а смартфон у тебя есть, надеюсь? - так вот это фактически компьютер-планшет на линухе, а андроид поверх :)
Павел Ёлкин
в смысле стыдно?.. так у меня его тоже в мои 17 не было!..?????? самое лучшее время, жаль, что было.
щас компов у многих нет. телебонькают телефоны
Дак копи на него если хочешь, вообще странный вопрос
Victor Lunev
это нормально
накопи и лучше собери компьютер (хороший)
а не эти компьютеры где даже windows не запуститься
нет
Да нет, не стыдно. Почему должно быть?...
чел, стыдно должно быть тем кто смотрит аниме
сейчас большинство задач решается с помощью смартфона, если не нужен по учёбе или работе, то и фиг с ним, если прям надо, то работа, подработки, рассрочки (есть без банков) и вперёд
Ks Ks сразу понятно таксист
Это не стыдно. Откладывай, копи и такими темпами, у тебя в будущем будет компьютер или ноутбук, может в будущем будешь покупать и то и другое. Удачи!
почему должно быть стыдно? у каждого разный бюджет.
не думай
в этом нет ничего стыдного