Прочее компьютерное

Жёсткий диск, нестабильные сектора

это очень плохо или ещё поживёт?
Особых причин для беспокойства нет. Нестабиьные могут превращаться в стабильные.

А вот, если начнёт быстро расти атрибут 05 (переназначенные сектора) - тут уже нужно начинать копить деньги на новый винт.
На одном из моих винтов наработка 38 тысяч часов, есть нестабильные сектора.... но, нет проблем.
Вадим Александров
Лучший ответ
Для хранения шняги пойдёт, для ОС нужен SSD
проживёт. но необходимо регулярное наблюдение.
Олег Пащенко
Может посыпаться сейчас, а может прожить 5 лет еще. Смотря по какой причине появились нестабильные сектора.
Миша Сергин
Нестабильные сектора на жестком диске могут быть знаком того, что диск начинает испытывать проблемы. Это не совсем хорошая ситуация, и дальнейшая работа диска может быть непредсказуемой. Как долго он проживет после появления нестабильных секторов зависит от различных факторов, таких как общее состояние диска, его возраст, интенсивность использования и т. д.

Если у вас есть нестабильные сектора, рекомендуется принять следующие меры:

Создайте резервные копии данных: Немедленно сделайте резервные копии всех важных данных с жесткого диска. Это сделает вас более защищенным от потери данных в случае, если диск станет неисправным.

Проверьте диск на ошибки: Воспользуйтесь программой для проверки жесткого диска на ошибки и секторы. Некоторые операционные системы имеют встроенные инструменты для этого.

Замените жесткий диск: Если диск продолжает показывать нестабильные секторы или работает неадекватно, рекомендуется заменить его на новый. Не стоит рисковать хранением важных данных на диске, который может выйти из строя в любой момент.

Убедитесь в правильной работе системы охлаждения: Перегрев жесткого диска может привести к повреждению секторов. Убедитесь, что ваш компьютер хорошо охлаждается и его вентиляторы работают должным образом.

Помните, что если у вас возникли проблемы с жестким диском, лучше предпринять действия сразу, чтобы предотвратить потерю данных и повреждение системы. Если вы не уверены в своих навыках по обслуживанию компьютера, обратитесь к специалистам или технической поддержке.
R@
Rus_Lan.86 @
Если хранишь важные данные, то придется докупать внешний жёсткий диск...
Alex Deus
У тебя Вин 11?
Adolf Adolf
Xuligan From Vaxw City нет, 10 виндовс
сигейт хдд больше не покупай, раковые они
Xuligan From Vaxw City уже более 10 лет ему
Xuligan From Vaxw City или больше даже
Александр Татаринцев у меня есть два диска 320 гб по 15 лет каждому - вд и сигейт, и вот у сигейта ошибки такие же +переназначенные сектора, а у вд всё ещё их нет
Смотреть надо лучше ежедневно проверять, если прогрессировать дальше будет, то уже недолго жить... самые важные данные лучше уже переписать в другое место. А так например у меня на одном из дисков есть несколько нестабильных секторов, появились после сбоя электропитания. И ничего диск до сих пор живет уже года три прошло - проблем никаких
Valery Eremeev
следи если они не растут.то нормально.у меня давно такие есть и норм
можно попробовать викторией изолировать или перезаписать эти сектора
Xuligan From Vaxw City пробую, надеюсь поможет, долго конечно идут проценты в виктории)
Асет Жайлаубаев я вот ток не помню, там после какого-то режима может еще хуже стать, кароче тут ответ такой, если в другой день увидишь увеличение кол-ва бэд блоков, то диску ф и нужно переносить данные, хотя я бы сделал это сейчас.
Поживет недолго