Прочее компьютерное
Это роутер тупит?
Утром включил комп, все норм, зашел в инет. Решил полежать отдохнуть, встал подошел к компу, нет инета. Пошурудил роутер, ноль реакции. Позвонил провайдеру, посоветовали перезагрузить роутер и комп.Инет появился. В течении дня, проблема не ушла. Перезагружаю роутер, инет появляется.
после выключения роутера, подождите минимум 15 секунд, а затем включите, если опять будет так же, значит в роутере есть проблема, а проблемы могут быть разные, самая первая причина это в адаптере, он теряет силу тока и роутер не может удовлетвориться питанием, найдите временно адаптер и замените, чтобы проверить, подключите адаптер по такому же вольту, и обратите внимания, чтобы амрер не был ниже нужного, вторая причина может быть в диодах, когда техника долго работает на больших температурах, некоторые детали портятся и при малейшем нагреве, техника начинает шалить, третья причина может быть из за пыли и грязи, четвёртая причина может быть в неправильной настройки или нужно сделать прошивку или сброс, а пятая причина, это может быть в сети есть ещё один роутер, access point или repeater, который неправильно настроен.
и ещё, после того как в пк исчезает интернет, а по wifi тоже не работают смартфоны? если нет, то проблема может быть в самом пк. да и ещё, забыл написать об одной причине, если кабель от роутера до пк неправильно обжат по цветам, и кабель длинной более 3 метра, то интернет будет постоянно исчезать и появляться, надо чтобы всё было чётко по цветам, а ещё возможно кабель повреждён, за интернет отвечают минимум 4 проводка, 2 из них это для приёма, а 2 для передачи, с 4 проводками скорость интернета на 100мб по локальной сети, а если задействованы все 8 проводков, то скорость должна быть 1000мб, если роутер и пк поддерживают эту скорость.
подключайся напрямую без роутера. грузи командную строку и (ping ya.ru -t) и жди когда провалы будут
Звони провайдеру каждые 24 часа может сознаются что у них авария.
яем чаще меняешь провайдера тем они шустрее работают. когда года 3 у одног очислишься он про тебя забывает и начинает косячить - лучшее отдает новеньким, чтоб зацепить их значит.
ростелеком у нас - достали последнее вреям квитки н еприносить. либо по куар коду плати либо никак. я бы уже давно на моедм перешел н омать тв смотрит по кабелю. крч, неделю держали ее на голодном пайке, заинет заплачено а телек н епоказывает. че хотят делают ,сволочи, я уж говорил сменить - как о бстену горох.
звони этим чушканам и жалуйся.
меняйте сеть, у нас тоже вечно ужасный интернет был, пока мы не поменяли на другую компанию
Евгений Александров
Всегда все норм было. Сегодня только началось.