Прочее компьютерное

Можно ли пользоваться ноутбуком в Российской Армии?

...разрешаю пользоваться во время личного времени отведенного по уставу.
Денис Бака
Лучший ответ
Верховный суд России признал законными действующие правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, запрещающих осужденным получать и покупать средства связи – сотовые телефоны и коммуникаторы, обеспечивающие доступ в Интернет, - сообщает «Фонтанка. ру» . Вместо того, чтобы посещать сайты, заключенным предложено покупать книги, подписываться на газеты и журналы, а также пользоваться библиотекой.

Правила, утвержденные Министерством юстиции России в 2005 году, запрещают осужденным иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехнику (кроме телевизоров и радиоприемников) , средства связи и комплектующие к ним.

Гражданка Кирильчук пыталась оспорить законность этого ограничения в Верховном суде России. Она апеллировала к конституционному праву граждан, в том числе заключенных, на доступ к информации. Ведомственная инструкция, по мнению заявительницы, лишала ее осужденного родственника права на пользование Интернетом.

Высшая судебная инстанция пришла к выводу, что сотовые телефоны и средства коммуникации, обеспечивающие доступ в Интернет, используются для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи.

«Использование результатов научно-технического прогресса в свете доступа осужденных к лишению свободы через сеть Интернет и иные средства связи нормы международного права не предусматривают» , – заключил суд, отказывая в требованиях заявителя.

Кассационная коллегия Верховного суда России подтвердила эти выводы суда первой инстанции.
можно, но прапор украдёт рано или поздно)
Сева Ангрэй
официально да...
МОЖНО-ПОКА НЕ спалишься И ЕГО отшмонают
Глеб Дёмин
А если запалят, то ноутбуком будет пользоваться кто-то другой
увы, если бы можно была, то в ине-те одни солдаты была бы
Ser A