Можно поставить антивирус "Avira AntiVir Personal", который
доступен здесь: http://free-av.com/
Он полностью бесплатен, однако, обладает несколькими довольно
серьёзными преимуществами перед всякой ерундой, такой как Аваст, Nod32,
DrWeb, Касперский, AVG и т. д. , и т. п.
У "Авиры" отлично работает эвристический анализ, - то есть, она намного
эффективнее, чем другие, обнаруживает новые, полиморфные, или кем-то модифицированные вирусы.
Теперь в бесплатной "Авире", окромя антивируса,
появился ещё и модуль "AntiSpyware", который, помимо вирусов, ловит и эту дрянь (шпиёнов) ,
причём он делает это "на лету". Аналогичным образом, тоже "на лету", бесплатная "Авира"
умеет пресекать попытки "фишинга" (ещё одного вида интернет-шпионажа) .
Скорость работы этого антивируса гораздо выше, чем у многих (платных и бесплатных)
аналогов. Сам пользуюсь бесплатной "Авирой" уже более 8 лет и менять её на что-либо другое
не собираюсь.
Сейчас в вирусных базах "Авиры" - больше миллиона сигнатур. Там не только вирусы,
но и трояны / шпионы / макровирусы (заражающие офисные документы) / руткиты / "червяки"
и прочая нечисть.
Работает "Авира" намного быстрее других и при этом она гораздо эффективнее
ловит новые, и / или прячущиеся "простудифилисы" :) Не конфликтует с другими программами
и файерволлами. Для работы требует очень мало системных ресурсов.
Регистрировать бесплатную "Авиру" не нужно, - когда её лицензия заканчивается,
то она автоматически продлевается.
Однажды видел агрессивные выпады в её адрес, но они были написаны
безмозглыми чайниками, которые ничего не умеют, кроме как тупо играть в игры.
AVG работает примерно в 3 раза медленнее "Авиры", он не видит многую заразу, совсем
недавно тестировал его.. .AVG это какой-то детсадовский антивирус.
P.S.:
Иногда некоторые умники советуют ставить сразу по два антивируса и больше.
Это всё равно, что пользоваться несколькими презервативами одновременно.
Ничего, кроме глюков и тормозов системы, добиться этим нельзя.
Прочее компьютерное
Какой выбрать антивирус?
В магазине или в интернете?
Тот на который найдёшь ключ хотя бы не год!!!
Конечно же Kaspersky AntiVirus 2009
Kaspersky internet securety 7.0.1.325 ...удаляет все могу прислать? хочеш ?
нод32
AVG-наилучший антивирус