Прочее компьютерное

Перестали запускаться инсталляшки антивирусов. Что может быть причиной?

Знакомая пригласила посмотреть ее компьютер, который довольно долгое время простоял без антивиря подключенным к сети и интернета. Естественно, вирусы кишмя кишат. Пробую поставить Nod32 - дудки - не запускается инсталляшка, вообще никакой реакции на запуск. Пытаюсь поставить Dr Web - то же. Скачиваю Anvir - тот же результат. Каспера под рукой не оказалось, но думаю, что было бы то же самое. Ладно. Форматирую системный диск, ставлю чистую винду - то же. Загружаюсь с диска AnVir - находит и чистит 317 инфицированных файлов. Загружаюсь виндой - антивири не устанавливаются.

Завтра пойду продолжать войну. Но может, кто подкинет хорошую идею?
Andrey Makeev
Ваш выход Уважаемый - это следующее:

Возьмите второй жёсткий ( если есть) либо флешку большого объёма и перекиньте всю её самую ценную инфу туда - после всего этого ставите с нуля полностью систему делая не быстрое, а полное форматирование естесственно разбивая перед этим на логические разделы в правильном соотношении! !

Далее поставив систему и драйвера - первым делом ставим нормальный антивир Касперский Интернет Секьюрити либо ESET Smart Security Business Edition и настраиваем его на точную работу, естественно обновив и поставив в него свежие базы и "забэкапив" систему на этот момент Acronis'ом

Советовать чистить полностью не переустанавливая систему я не буду, т. к. по времени это очень долго, а если к тому же и большого объёма HDD ( жёсткий диск) c кучей инфы - то как минимум часа 2 готовьтесь сидеть пока не закончиться полное сканирование компьютера.... да и всё равно могут остаться глюки... .

Поэтому мною предложенный вариант - это самый лучший из всех возможных
Вячеслав Коннов
Лучший ответ
Пробуй Dr.WEB CureIt. Скачай обновись и в безопасном режиме проскань.
Пробуйте fdisk /mbr, затем format-ируйте винчестер.
ОС инсталлируйте только с _оригинального_ диска!

P.S. И отговорите знакомую в будущем ставить нелегальный Офис - это за него расплата. ;) В сети полно легального, бесплатного, офисного софта - некоторые даже имеют родные русификаторы. Пусть не поленится просканировать и свои компакт-диски.
Вячеслав Коннов Причём здесь вообще офис??
conficker, если сюда не заходит, то точно он - http://www.kaspersky.ru/
Andrey Makeev Нет, это НЕ конфикер. С этой тварью я знаком, точно не он.
Вирус
Andrey Makeev Да??? Кто бы мог подумать??? :)
Скорее всего это вирус Sanity.Sector 4-12 ( этот вирус заражает все .exe файлы на жестком диске )
В этой ситуации ничего не поможет, кроме проги AVZ4 ( пропиши в google )
Лучше всего форматировать жесткий диск и ставить нормальный антивирь + оутпост файервол
Andrey Makeev Все exe нормально открываются. Только антивирусы, в том числе их инсталляшки, блокируются.