Прочее компьютерное

Кто может мне популярно объяснить, чем отличаются ISO диски от обычно записанных, зачем они нужны и как ими пользоваться

Кто может мне популярно объяснить, чем отличаются ISO диски от обычно записанных, зачем они нужны и как ими пользоватьсяпользоваться?
Довольно часто открытое программное обеспечение распространяется в виде ISO-образов дисков. ISO-образ — это точная копия того, что может и будет записано на CD любой утилитой записи, поддерживающей международный стандарт ISO, будь то cdrecord, работающая под Unix, или Nero, функционирующая в среде Windows. Однако для того, чтобы получить доступ к содержимому ISO-образа, вовсе не обязательно нагревать окружающую среду вообще и прожигать диски CD-R в частности. Предлагаю познакомиться с технологией подключения таких файлов в виде виртуальных устройств, дабы не увеличивать количество сущностей сверх необходимости.

Имеется несколько замечательных продуктов для работы с ISO-образами дисков в среде Windows. Программа WinISO, например, предлагает стандартный интерфейс, аналогичный тем, что используются в программах архивации типа WinZIP, WinRAR и т. д. Другие утилиты, такие как Alcohol или Daemon Tools, позволяют монтировать ISO-образ диска как виртуальный CD-ROM.http://www.osp.ru/text/302/4064383.html

Установите себе программу Daemon Tools или Alchohol 120%. После установки и перезагрузки в вашей системе появится виртуальный cd-rom, в случае с Daemon Tools справа внизу в трее появится иконка правой кнопкой нажмите по ней и в меню выберите mount image, затем выберите тот скачанный вами файл с расширением iso.
В случае с Alchohol 120% просто зайдите в Мой компьютер и правой кнопкой нажмите по иконке нового cd-rom выберите Mount Image(или Смонтировать образ) и указываеет путь к файлу с расширением .iso.
Олег Шило
Лучший ответ
Александр Исправников Спасибо! Ваш ответ лучший!
ИСО образ виртуального диска. его записывают на хард диск. им можно эмулировать (как будто) вы пользуетесь им в приводе Си-ДИ. в таком случае отпадает надобность иметь такой же физический диск.
Антон Белец
исо это образ диска. включает в себя помимо файлов загрузчик. т. е. можно загрузиться с него
http://ftp.heanet.ie/pub/linuxmint.com/stable/7/LinuxMint-7.iso
ISO диски???))) ну отжог=)))
Александр Исправников Спасибо за исчерпывающий ответ