Прочее компьютерное
У меня комп постоянно вопит, что на диске С (у меян разделено на 3 диска, С - основной) нет свободного места.
Причём я что-то очищу, потом всё ок, а потом опять вопит ((( Что может этобыть и как от этого избавиться?
1. Перенесите некоторые файлы с С на другой логический диск
2. Почистите от временных и ненужных файлов с помощью программы CCleaner
3. Удалите ненужные точки восстановления (правой кнопкой по диску - Очистка диска - вкладка "Дополнительно" - Восстановление системы - Очистить)
4. Отключите спящий режим (он в среднем равен оперативной памяти, на жестком для него отводится отдельно место)
5. Сделайте дефрагментацию диска (правой кнопкой по диску - вкладка "Сервис" - Дефрагментация диска)
6. Сделайте сжатие тома, хота из-за этого может замедлиться доступ к файлам при открытии (правой кнопкой по диску - вкладка "Общие" - галочку "Сжимать диск для экономии места")
Значит нет!
Надо чистить
Хороший ответ - *tim*
Только очень, очень не рекомендую сжимать том.
Если система рухнет. Ни чего восстановить не удастся! НИ ЧЕГО.
Если есть возможность увеличить раздел за счет других - сделай.
Надо чистить
Хороший ответ - *tim*
Если на рабочем столе у тебя отображается ярлык папки "Мои документы", то нажми на нем правой кнопкой мышки, выбери в открывшимся контекстном меню "свойства" и в этом окне свойств посмотри где располагается эта папка, если "С: \Documents and Settings\...", то просто введи другой путь, например, D:\Мои документы и нажми Ok! Система спросит подтверждение и перенесет эту папку на другой диск со всем её содержимым. По умолчанию эта папка всегда находятся на С: \ а её там делать нечего ни по каким понятиям, и места она занимает, как правило не мало.
Ну, а после почисти систему CCleaner, как тут уже советовали.
Прогой Acronis Disk Director Suite 10_RUS добавить места на диск С, са счёт других дисков (D,E...)
удалить все лишнее
Ты почисть этой прогой, удивишся сколько свободного места останется CCleaner v2.20
http://avs-info.ru/hdd/hdd_ust_two.html Как подключить второй жесткий диск к компьютеру
Все еще проще.. . перетащи своп-файл оттуда на тот, где много места.. . (он же файл подкачки - ищи в быстродействие - управление памятью)
у меня такая же хрень...