Прочее компьютерное

Вам нравятся большие и широкоэкранные компьтерные мониторы ?

Почему сейчас в магазинах продают в основном не квадратные, а вытянутые, прямоугольные мониторы, хотя они искажают изображение, а размер у большинства мониторов от 19 дюймов, хотя чем больше монитор, тем выше нагрузка на глаза, зрение быстрее садится. Регуляторов высоты, чтоб был на уровне глаз, как положено санитарными нормами и удобно для работы, тоже почти нет. Неужели народ массово покупает то, что изначально неудобно для использования? Аргумент продавцов: пару месяцев помучаетесь и привыкните...
считаю свой 22х дюймовый абсолютным совершенством) ) и ни когда не взял бы что то другое, ни какой нагрузки на глаза не чувствую, есть удобные регулируемые крепления на стену, вопрос с искажением в большинстве случаев решаем, фильмы (хотя фильмы на компе смотреть изначально извращение) на широком экране без коментариев, игры так же, при работе на мониторе возможно разместить больше информации и окон и тд и тп... привыкнуть быстро. А уж что выбрать конкретно для себя, каждый дожен решать сам.. . Сейчас уже сидя пять минут за узкоформатным у знакомых охото его схватить и об стену) ) действительно до такой степени раздражает, не знаю почему
Евгений Голубёнков
Лучший ответ
Может, вам и неудобно, но мне, например, очень удобно иметь широкоэкранный моник (22'). Например, очень удобно смотреть кино (а оно в последнее время тоже широкоформатное) . И работать тоже удобно - если работаешь с несколькими окнами, то два из них очень хорошо размещаются рядом.
Нет, вытянутые не нравятся, неудобно несмотря на то что их большинство.
И на них не пойдёт игра MS Train Simulator, т. е. будет искажаться (((
У меня 19" формат 4:5 самое Оно
Юрий Скрипкин
Дак покупают в основном для дома, а дома что.... правильно просмотр широкоекранного DVD контента, для которого ети мониторы и предназначены.... Нагрузка на глаза большая тогда, когда есть блики, мерцания (если не правильно настроить монитор) , плохое освещение, а широкоекранные мониторы и квадратные влияют на глаза одинаково и изображения они не искажают
Баха Садык
нет!!!!
Олег Кабанен
я б сказал даже не пару месяцев а дней
все нормально, когда глаза привыкают к широкоформатным, "квадратные" потом кажутся какими-то обрезанными
и кто сказал что квадратные удовлетворяют санитарным нормам? ?
и вы в любом случае будете портить глаза смотря на монитор
Да! у меня lg(22") w2242s
старенький правда
Vladislav Sumkin
почуму? большой размер не озночает, большую нагрузку на глаза, есть такие моники с частотой мерцания экрана 200Гц и даже 600Гц...
То что искажают изображение это бред. Правильно поставьте драйвера на видеокарту и всё будет очень замечательно. Мне после квадраного монитора прямоугольный земля и небо. У меня 19", не огромный - то что нужно для дома. А на экране гораздо больше информации видно, особенно в интернете!
Я принцепиально искала квадратный с диагональю"19" и нашла, меня устраивает. А вытянутые в России в принцепи недолжны были появиться, Мы же все знаем, что за границей непройдёт то торгаши русские купят по дешовке и нам прдают. Так, что удачи Вам в поисках и найти.
у мня прямоугольный монитор 22 дюйма, мне хватает! зрение за год посадил всево на 75 сотых)
Вы совершенно правы, У меня дома стоит плазма, от неё очень устают глаза, но к счастью есть и "коробка", вполне стильная и большая.
у меня стоит широкоэкранный, они лучше, на них лучше смотреть фильмы и в нете лазить
Вовчик Ала