Прочее компьютерное

Почему самые ярые ненавистники винды получаются из бывших виндузятников, а ныне линуксоидов?

И почему они не сидят на попе ровно, а все время пытаются донести до пользователей виндовс, что линукс самая совершенная система в мире и лучше быть просто не может?Даже когда их об этом не просят.При этом у каждого второго из них стоит винда на дополнительном разделе , но ей они пользуются по ночам, плотно закрыв двери и окна, чтобы никто не увидел...
Сам таким был :). Через некоторое время после начала пользования начинаешь ощущать себя ущербным: графического редактора нормального нету, из нормально работающего софта только netcat, tcpdump и браузер. Все остальное - глюкалово на глюкалове :( А! Всем то уже рассказал что "ярый линуксоид" ;) Вот и приходится на каждом углу кричать "винда сасет - линукс рулит" для поддержания, так сказать.. .
Потом начинает доходить - линукс рулит только на серверах. На десктопе - никогда.
Поэтому сейчас уже более полугода пользуюсь "семеркой" - проблем никаких, на роутерах и серверах (всего 9 шт. ) остался дебиан - вот там ему и место.
Дабы заранее предвидеть дурные вопросы, специально для убунтоидной школоты отвечу: "Да, линукс осилил, общий стаж работы с *nix - 15 лет. Возраст - 33 года. В каком месте у папы вы каплей висели, когда я ядро пересобирал? ".
Рамин Багирли
Лучший ответ
ты ещё Макинтошевцев не видел!!!
Видимо из-за качества оной операционной системы.

И никто из них не кричит, что линукс совершенней всех, просто людям свойственно не понимать друг друга.

Виндой пользуются не по ночам и ничего не закрыв, к сожалению не всегда одной операционной системой охватывается весь необходимый функционал.

Если интересно мое мнение, ни одна из существующих ныне ОС не пригодна для эксплуатации на все случаи жизни.

Автору эмоции имхо лучше прибрать и задавать вопросы конкретно и без крика, иначе суть в них уловить сложновато.
Потому что из линуксоидов 0,00000001% сидят на нём с самого начала, а все остальные лазали где не надо убивали всою винду по 5 раз за месяц и теперь сидят на линуксе. Кайфово!!! Вирусов нет. А то что половина прог под линукс не идёт, дак это же не страшно. Зато система не летит. А в инете лазать они и с линуксом могут
Тролль?
Нет у меня винды, совсем. Уже очень давно. А Линукс, действительно лучше винды, особенно - собранный как следует. А винда- для домохозяек.