Прочее компьютерное

Apple или windows ?

Подскажите , какую операционнку установить , apple или windows ? Почему ? И какой виндоус лучше всего ?
Sergey Purno
Например для интернета-apple.Ни один вирус не страшен. А так apple самому надо так сказать собирать под себя, что долго. Но зато безглючна, не требовательна и безопасна. А самое главное не обычна что в управлении что в использовании. А можеш поставить обе на разные на разные диски.
Николай Будаев
Лучший ответ
Вот отрывок с Лурка : История

В России аппловские продукты не столь популярны, как в США. Исторически. Фишка в том, что изначально яблопродукты разрабатывались с прицелом на максимальную дружелюбность и предельную интуитивную понятность интерфейса и удобство в обслуживании (читай, для абсолютно тупых пиндосов с окончательно атрофированным головным мозгом, с минимальными возможностями самостоятельного апгрейда, в целях наибольшей наживы компании Apple, разумеется) .

Ко времени начала компьютеризации России, середине 90-х, никакого убийственного преимущества перед писей маки уже не имели даже в узкоспециальных областях [2], а вот гемора с ними было как всегда завались, что привело к появлению у многих яблочников комплекса забитого одиночки, часто перетекающего в форму Последнего Приверженца Истинной Веры в окружении еретиков. Достаточно одного фанатичного любителя недоеденных фруктов на форуме писишников, чтобы породить холивары средней величины. Осталось добавить, что продукция apple до сих пор незаменима для киношников, [3], дизайнеров [4], полиграфистов [5], музыкантов и студий звукозаписи (для последних вообще существует либо Мак, либо магнитная лента
эпл неплохая вещь но проги некоторые не тянут, ставь винду, лучше хр
Serx ©
виндоус, виста или хп выбирай сам) Виста более современна, но и более требовательна. Я предпочитай старенький XP ).
Vuk1966
Выбирай Виндоус хр, с ним легче работать и не зависает
Рекомендую Windows XP, т. к. она бысрее, надежнее, она распространенее - в плане програмного обеспечения, и т. д. короче она лучше.
Nikolay Hortov