Прочее компьютерное

Можно ли восстановить жесткий диск после дефрагментации?

Я провела дефрагментацию с помощью стандартной утилиты, после чего комп пишет что диск не отформатирован. Что делать????
У меня было такое, не перезагружайте компьютер, а то он при загрузке сам попробует отформатировать ж д. Я думаю это из за того что жесткий диск был заполнен, а для нормально дефрагминтации надо 10-15% свободного места на жестком диск. Я не уверен но пробуйте востановить данные этой программой R-Studio Network Edition 4.5 .
Тимур Закиев
Лучший ответ
Как называется "стандартная" утилита? Не fdisk.exe случайно?
Что-то слабо верится в подобное.
сама дефрагментация к таким последствиям привести не могла!! ! вы сделали что-то не то.. . совет: попробуйте следующее - мой комп-дискС-свойства-сервис-выполнить проверку-проставить обе галочки-перезагрузиться. должно помочь!!!
невздумайте форматировать нажмите отмену, попробуйте запустить проверку диска виндой, если не получится то сделайте восстановление системы или откат
А если зайти например под виндовс пе, все равно не видет? а вобще есть специальные програмы которые позволяют выдергивать информацию с форматированного жесткого, особенно если было быстрое форматирование.
Игорь Шмаков
ничего не путаете?

дефрагментация не разрушает данных. Может имелось ввиду форматирование?
После дефрагментации ничего восстанавливать не нужно! Это не стирает и не разрушает информацию, а оптимизирует расположение файлов на жестком диске! А если иметь в виду форматирование, то таких программ туча.. . Easy Recovery к примеру....
Что-то глобально испортилось в процессе дефрагментации. Качни какую-нить софтину для восстановления инфы с убитых дисков. Спаси куда-ниь спасённую инфу, форматни диск и залей инфу обратно.
Не помойму ни как ...как Митяй сказал что это очень суровый софт.... есть вариант один только выкинуть жесткий куданить мне в огород!!!
Мелкософтовский дефрагментатор настолько суров....
Саша Сухих