Прочее компьютерное

я чайник. вопрос: у знакомого двухядерник, слтела у него винда, у меня пень4,а разъемы на винчестерах разные, нужно вытянуть

Asan Karakei
я так понимаю надо спасти инфу с того винта?... ну в общем все достаточно просто.. . елси у него слетела винда, то просто ставишь установочный виндовозный диск и выполняешь установку в режиме восстановления винды.. . если после восстановления возникнет желание спасти инфу и проставить винды "вчистую" то сливаете инфу с его харда тебе на IDE винт (этот интерфейс еще никто не отменил и у него он есть) , потом снимаете твой винт, и заново ставите ему винду с полным форматированием раздела
Chechenec Grozny
Лучший ответ
Для копирования инфы используй девайс, который позволяет через usb порт подключать к компьютеру диск любого типа (ноутбучный, ж. диск с разъёмом ide, ж. диск с разъёмом sata). Посмотреть его можно на www.dansdata.com/rdriver.htm
Его цена примерно 25$.
....количество ядер на процессоре тут непричем.. .
...скорее всего вы имеете в виду разные типы подключения винчестереов - у знакомого САТА, а у вас ИДЕ.. .
тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA
...внимательно посмотрите на свою материнскую плату и определите есть ли на ней САТА-разъем.. .(см. картинку)
...если разъем есть, то все просто - берете сата-кабель и подключаете, берёте спец. переходник для подключения питания и соответственно тоже подключаете к винчестеру.. .
...если разъема нет, то можно воспользоваться спец. платами-переходниками - в статье википедии про это тоже написано.. .
Сергей Голубев
Ну мы видим что ты чайник, даже вопрос нормально задать не можешь!! ! :))))))))))) Чего вытянуть то надо? И какая разница какой разьем есть ATA есть SATA если SATA нету на мамке значит не судьба! Ищи другую мамку или другой комп!