У меня есть жесткий от обычного компа. У него когда-то слетела файловая система, но сейчас я вытащила из него все нужные файлы и хочу его наконец отформатировать, чтоб поставить обратно на комп.
Когда подключаю его к ноутбуку, вылезает вопрос "Отформатировать? " по каждому из его разделов (диски F и G). Если согласиться, то оно вроде форматируется сначала, а потом зависает.
Как сделать так, чтоб форматировалось не по разделам, а полностью? Чтоб эти разделы вообще удалились, а остался просто чистый жесткий диск.
P.S. Если предлагаете программу Partition Magic, то дайте нормальную ссылку на нее. Пыталась скачивать с разных сайтов, а там вирусы оказываются.
Прочее компьютерное
Как отформатировать жесткий диск, удалив при этом его разделы?
Вообще это можно сделать средствами Windows.
На диске перемычки поставить в положение Slave. Подключить к своему компу. (Он БИОСом должен определиться) . В папке МОЙ КОМПЬЮТЕР он может быть не виден. Далее жмем ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - АДМИНИСТРИРОВАНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ - УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ. Там увидите оба диска. Свой и два раздела на этом старом.
Сначала через правую кнопку мыши оба раздела старого диска нужно удалить. Диск станет ОДНИМ и пометится как НЕРАСПРЕДЕЛЕН. Тогда уже (снова через правую кнопку мыши) нужно создать новый раздел, и его отформатировать как один. После форматирования он будет доступен в папке МОЙ КОМПЬЮТЕР.
создай системную флэшку по методе на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk Director удали ненужные разделы и вместо них создай один общий, и форматни диск в любой нужный формат.
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система).
если винт с разъемом IDE то можно из под доса, есть там программка FDisk, можно при установке windows xp, перед началом копирования файлов предлагает выбрать раздел установки, если посмотреть ниже то предлагает еше и удалить отформатировать и создать разделы, главное при этом не забыть что было удалено и что создано потому как графической илюстрации нету
Acronis . Стандартные проги не помогут система не даст себя удалить !
делай через Акроникс, люди, у нее бук! ! идешь в магазин и смотришь сборник загрузочный, там сто пудово будут программы для работы с жестким диском, можно партишинм, можно акронисом, сливаешь разделы и удаляешь
Втыкаешь его в комп, начинаешь ставить винды и при выборе места установки просто снеси все разделы.
Но по симптомам похоже что на диске накрываются контроллеры.
Насколько мне помнится, при перезагрузке с загрузочным диском винды и входе в меню установки до заггрузки самой операционки-будут варианты установски-там должна иметься возможность удаления выбранных разделов.
Можно воспользоваться стандартной утилитой
Панель управления-Администрирование-Управления компьютером-Управление дисками
Правой й на нужном диске и удалить раздел
Официальный сайт фирмы Paragon: www.paragon.ru.
Можно воспользоваться командой fdisk, убить существующие логические диски, создать заново, потом отформатировать.