Прочее компьютерное

Как лучше отформатировать жесткий диск?

Недавно стал замечать, что на компе стало не хватать виртуальной памяти. Комп иногда стал сам перезагружаться. Мне кажется что это из-за червя...Думаю зделать полную очистку жесткого диска и установить новую виндовс... поможет ли это ???Если поможет , то как лучше это зделать... может надо на диск что-то переписать или на дискету ?И еще сегодня пробовал зделать форматирование , но там ошибка вылезла что надо завершить все программы использующие жесткий диск. Это что надо завершить все процессы в диспетчере задачь ???)
Вы что, пытались отформатировать диск с системой из-под самой системы? А на машине колесо менять во время движения не пробовали? А перед форматированием (которое надо делать из другой системы или через установочный диск) нужно сохранить все, что вам нужно (документы, музыку, кино) с этого раздела на другой (или, при отсутствии такового, на болванки/флэшки) .

А то, что виртуалки мало - обычно система сама заботится о ее размере. Но у вас, видать, настолько ресурсоемкие приложения, что что системе не хватает выделенного места. Оперативки добавлять есть куда?
Владимир Гетманцев
Лучший ответ
при установке системы форматнёшь... там вопросец всплывёт по ходу дела
Ali Maksimov
Интересное письмо!! ! "Мне кажется из-за червя" - а ты что, коллекционер?? ? А где тогда твой антивирус?? ? Установка новой системы конечно решит все проблемы!! ! Отформатировать диск из системы не возможно, винда не даст себя уничтоить.
Ставь в SETUP загрузку с CD, вставляй в привод диск с ХР, только ЗАГРУЗОЧНЫЙ, и начинай установку, а там винда спросит про форматирование!!!
Нет завершать ничего не надо, если ты хотел форматнуть хард из винды, то у тебя ничего не получится, Когда будешь переустанавливать винду зайди в BIOS и поставь в Boot device prority в первую графу CD-ROM сохрани и при загрузке будет написано Press any key cd нажми любую кнопку начнется установка и там ты сможешь безболезнено форматнуть хард
Паша Лютый
Попросил бы ты лучше кого нибудь поопытней. Ты даже понятия не имеешь о чем говоришь.
при работающей операционной системе диск не отформатируешь, чтобы это сделать, надо вставить загрузочный диск с виндой и по ходу переустановки виндовс есть функция для форматирования
если надо-сбэкапь нужные данные на другой винт в BIOS выбрать загрузку с 1CD 2HDD0 3неважно что
потом вставляещ загрузочный винды SP3 и выбираеш полностью автоматическую установку она ничо не спрашивая снесет все разделы на первом винте и отформатирует диск на весь винт один раздел NTFS
потом поставит винду ...минут за 20-30
возможно вконце запросит ключ диска так что перепишите его на бумажку (обычно он на обложке или в корне нв файле serial
если нехочеш авто -то ручная -будет все спрашивать у ВАС займет-часа два но это для тех кто понимает о чем речь!!
Жесткий диск надо форматировать когда переустанавливаеш Винду. И ни в коем случае это не делается в самой операционной системе
Hakob Petrosyan
молотком:)
На всякий пожарный: перед тем как перезагрузишься, для убийства своей системы, на дискетку кинь пустой файлик winnt.sif
А то могут и не спросить, форматировать или нет.
Star't Beauty
Сам даже не вздумай испортишь....