Прочее компьютерное

ВЫ считаете ВИКПЕДИЮ научной энциклопедией и можно ли ей доверять?

Giovanni Vepkhvadze
Вообще-то нет. Есть в ней хорошие статьи, но в основном - это творчество коллективного бессознательного. Даже ты можешь сейчас зайти и написать в любой статье что угодно. Отсюда "научность" улетучивается.
Zulharnai Abdulla
Лучший ответ
А что, в нашем мире еще остались люди, которым нужны достоверные знания? Забавно, не предполагал.
Сергей Лупан
Википедию пишут сами посетители. Судите сами, научна он или нет? Все от авторов статей зависит.
Иван Голубь
нет
Научной, конечно же, считать ее нельзя. Но имея голову на плечах и умение отделять зерна от плевел, пользоваться ею можно "на ура"
Сергей Шепелев
Можно доверять, если статья не перечит здравому смыслу. А если перечит надо глянуть последние правки, может кто повандалил.
Доверять можно! Я учусь в институте на 3курсе и в какой то степени она мне очень даже помогает!! ! Но то что изменить и дополнить текст, там может любой желающий меня это напрягает!! ! И мой совет при скачивании какой либо информации от туда-внимательно перечитывайте текст!!!
Арсен Xxxx
В некоторых случаях нет.... тк.. она составляется пользователями нета....
Это вполне компетентный источник для развития общей эрудиции. Что-то узкоспециализированное там искать не стоит, а вот общие положения там вполне хорошо изложены.
Qqqqq Qqqqqq
считаю что можно
конечно можно по крайней мере я с нее писала рефераты по биологии и у меня 5
Vicdan Valiev
Считаю хорошим справочником
Научной энциклопедией не считаю, но время от времени к ней обращаюсь
не на 100%, но на многие вопросы, которые задают тут, там есть ответы)
Считаю и доверяю ещё не разу он мне не врала )))) xD
Радик Тинчурин Плахотник Юрий,а вы учились в ММУ?