Прочее компьютерное
Как заряжать батарею у ноутбука и как потом понять что она заряжена????
Воткни вилку ноутбука в розетку, и батарея начнёт заряжаться :)
ASUS X50VL - заряд аккумулятора происходит автоматически при включении ноутбука! Для контроля заряда аккумулятора при работе в автономном режиме на панели задач открывается иконка питания (в виде батарейки) зарядки (в %) и через каждые 5 минут высвечивается остаток гарантированного времени работы! Двойной клик на иконку питания открывает доступ к дополнительной информации и настройкам! Кроме того, при заряде разряженного аккумулятора на панели индикаторов состояния загорается жёлтый сигнал, который гаснет при окончании заряда!
индикатор заряда покажет
на панели задач индикатор зарядки батареи есть
подключаешь блок питания к сети и к ноуту, когда аккамулятор будет заряжен- на рабочем столе будет видно. у тебя всегда баттареечка видна, сколько зарядки ещё есть.
к ногутбуку прилагается зарядное устройство его подсойденяешь к ноутбуку предварительно включив в розетку, на "рабочем столе" а точнее на панели задач будет видно иконка ввиде батарейки, также на амом ноутбуке возле кнопки Вкл\Выкл будет гареть лампочка с изображением батареи, на батарея на рабочем столе на неё наводишь курсо и она показует скока процентов зарядки.
ага еще на язык попробуй
Обычно на корпусе ноута есть кнопочка... нажимваешь и видишь насколько он заряжен
Либо индикатор в трее висит (внизу слева, где часы) , 2 раза кликни, покажет заряд батареи. . Либо спец. программой, что идёт с ноутбуком. Либо в некоторых моделях при зажатии Fn + *какая-то кнопка* покажет (у меня Fn + F3), либо на самой батарейки индикатор из лампочек, только кнопку на батареи нажать.. . ;-)
на нотике есть специальный индикатор который покажет тебе состояние батареи