Прочее кулинарное

Подскажите легкие и простые рецепты на каждый день!! ! А то все уже приелось...

Привет!! ! Я получаю огромный кайф, когда готовлю!! ! но все, что я делаю уже надоело, охото что-то новенькое!! ! Дайте что-нибудь простое!! ! А то читаю книги по кулинарии и офигиваю, у нас много чего и не найдешь...
Бутерброды «Для настоящих мужчин»

Нужен батон длинный.
Начинка: 6 шт. сосисок, 6 шт. яиц, 1 плавленый сырок, чеснок (по вкусу) .

Сосиски и сырок натереть на крупной терке, перемешать с яйцом и чесноком. Солить не надо. Батон нарезать кусочками (не сильно толстыми) .
На каждый кусочек с одной стороны положить начинку.
Обжарить на сковороде в масле с той стороны, которая намазана начинкой.
Бутерброды вкусны и холодные, и горячие.

Салат «Волшебный»

Отварить 250 г печени, можно куриной, порезать соломкой. Поджарить на растительном масле 2 тертые моркови и 1 луковицу.
Все смешать, добавить сухарики. Посолить, поперчить, заправить майонезом.

Жаркое «Встреча»

1. На дно жаровни положить слой промытого риса.
2. Слой жареного лука и моркови.
3. Слой отварных грибов.
4. Слой молодого мяса (телятина, баранина или курица) .
Все залить куриным бульоном и тушить до готовности.

Жаркое по-сельски

2-3 окорочка, 250 гр. майонеза, 2-3 ст. л. аджики, 1 кг картофеля, 3-4 луковицы.

Каждый окорочок порубить на 2-3 кусочка, картофель очистить и разрезать пополам. Лук нарезать полукольцами.
Смешать аджику и майонез, можно добавить 2-3 ст. л. кетчупа. Куски курицы смазать обильно этой смесью и выложить на середину смазанного противня. Вокруг курицы выкладываем смазанный этой же смесью картофель, а сверху - смазанный лук.
Ставим жаркое в духовку примерно на 1 час.

Все рецепты опробованы.
Белла Кобахия
Лучший ответ
Мясо любое, я чаще всего беру куриное филе, порезать мелкими кубиками - 500 г
Лук - кубиками - большая луковица.
3 яйца
3 ст. л. майонеза
3 ст. л. муки
3 ст. л крахмала
соль, перец по вкусу
Дать постоять хотя бы минут 20-30
Выкладывать на сковороду ложкой, как оладьи.
Но написала примерный рецепт, обычно делаю это в меньшем количестве и все добавляю на глаз.
Очистите несколько картофелин, испеките в микроволновке (4 - 6 мин. от размера зависит) . потом маслом помазать и съесть.. . вот и всё... а вкусно!! ! очень!!!
Diana Zagidullina
Наталья Кондалинцева А на какой программе готовить ? Гриль или обычные волны ?
В каждой семье свои сложившиеся традиции питания. Как знать, что готовите вы и что именно вам приелось?
Постряпайте картофельные вареники.... в картофельную начинку добавте обжаренный лук... подавайте на стол со сметаной или сливочным маслом... сверху можно посыпать нарубленую зелень... Главное вареники можно приготовить про запас и заморозить... тогда у вас всегда будет, что подать к столу, когда вам некогда готовить... Приятного аппетита!
kuricu(okorochka),zaprav maionezon,obvalyai v chipsah(chipsi razmyat rukami v pakete).Zapekat v duhovke 40min
Мила Милая
Плов нежирный.
Пассеровать натертую морковь на подсолнечном масле
.Добавить к моркови кусочки мяса (свинина нежирная, или телятина или курица) .
Когда мясо обжарится добавить хорошо промытый ( лучше пареный) рис
Когда рис станет прозрачным залить горячей подсоленной водой .Воды должно быть на 1 см выше. Добавить измельченый лук и специи.
Закрыть крышкой, готовить на 30-40 минут. Если вода википит, а рис еще сырой, добавить воду.
Получается быстро
не знаю, подойдет ли, но я готовлю очень просто и быстро икру из баклажанов.
1) кило синеньких почистить, проколоть в нескольких местах и поставить в микроволновку минут на 15, на максимальную мощность
2) когда остынут, прокрутить их в комбайне (блендере или мясорубке) вместе с парой хороших луковиц, 3-4 помидорами и несколькими дольками чеснока
3) добавить растительное масло, соль и немного сахара по вкусу.
помидоры желательно предварительно очистить (нужно окунуть их в кипяток на пару секунд, и кожица легко снимется)
получается отличное дополнение к жареной картошке, мясу (к чему угодно) , можно просто на хлеб.
а главное - куча витаминов.
Natala Bajanova
нас спасают полуфабрикаты--напримет готовое тесто и слоёное и дрожжевое-проверенных фирм--всегда есть у нас в холодильнике--всегда за несколько минут можно приготовить выпечку, пицу, самсушки с мясом картошкой тыквой.... испольховать как нижний слой для запеканки, апример в круглой фоме например много лука поджарить с картошкой кабачками или всё что у вас едят посыпать сыром сверху или эту массу с яйцами и в духовку.. .
у нас всегда есть фарш и говяжий и куринный-- как начинка или фрикадельки, котлетки, которые жарятся пока варится гарнир.. .
часто готовим все виды паст--с любым соусом--помидоры чесночёк и базилик, альфредо, болоньез и любой другой можно в интернете поискать.. .
куриные шницеля у нас через день, не забудьте в яичко чесночёк-это то что даёт особый вкус
пюре с куринной печенью поджаренной с большим кол-вом лука и перей чёрный.. .
всегда можно курицу бросить в духовку с любыми овощами.. .
вообще мы пользуемся большим кол-вом специй и трав--это придаёт специфику любому блюду ...
иногда после работы можно купить свежие багеты и приготовить любой омлет и подать его с сыром или сметаной... .
в общем нет предела.. про супы не говорю даже.. .
честно у нас ужин чаще не мясной и больше похож на завтрак.. .
так что фантазируйте и не переедайте на ночь!
Канапе или какой-нибуть салатик!!!
Oliva Oliva
Нина Назарова Для меня салатики-не еда!!!