Прочее кулинарное

посоветуйте пожалуйста,как вкусно сделать шашлык?

Мясо-шейка (свинина) , порезать на кусочки. Добавить лук репчатый (кружками) , соль, перец черный (или специальную смесь для шашлыка) , все это замочить в кефире и яблочном уксусе.
Анастасия Сирук
Анастасия Сирук
1 168
Лучший ответ
свинину (лучше всего шейку) режет на куски, маринует в луковом пюре (в блендере) с добавлением лука нарезаного, томатного сока, перца, пряностей различных, НО НЕ СОЛИТ. Посолить нужно за 10-15 мин до жарки.

Еще можно мясо мариновать в майонезе с луком, солью, перцем, пряностями. За 20-30 мин до жарки залить 0,5 л светлого пива. Очень вкусно!! !

А это шашлык из рыбы. Берем скумбрию целую.
Выпотрошить, отрезать головы и хвосты. Замариновать в лимоне с солью, перцем и пряностями (по вкусу) . На шампур нанизывать рыбку целиком, вдоль хребта. Готовится очень быстро, переворачивать нужно аккуратно, чтобы не развалилась. Вкус обалденный, во рту тает! Рекомендую.

Минеральная вода Нарзан, 1-0,5 буханки хлеба ржаного! (Не Дарницкий и не Столичный) . Крошится небольшими кусками, лук 1 шт. мелко режется. Лукс хлебом и мясом перемешиается, заливается Нарзаном.
Соль и перец только при большом желании.
Маринуется час- полтора

Я тоже с тертым луком люблю шашлык, только вместо томата заливаем все сывороткой и на ночь. Утром сыворотки не будет, мясо все впитает.
Мясо можно есть губами

Мясо свинина или баранина. Если телятина, то очень молодая.
Маринад: лук и помидоры пюрируем блендером, добавляем соль, перец, кари, чуть -чуть сахара.
Заливаем мясо маринадом, перемешиваем и оставляем на некоторое время, минимум 2 часа.

Очень вкусно получается если так замариновать свинной ошеек, порезанный не кубиками, а пластами, и пожарить на решетке

надо нарезать очень много лука (примерно 1:1 с мясом) , засыпать его сахаром (на 1 кг примерно 200гр сахара, кажется )и хорошо помять руками, чтобы он сок выпустил. вот это и есть маринад! закидать туда мясо и дать постоять минимум часов 12. можно поперчить, но не солить!! ! если сильно хочется, то во время жарки шашлык можно поливать вином, но немножко совсем. вот мне пообещали, что мясо в таком маринаде получается нежнейшее

любой жесткости мясо становится просто супер, если его замариновать как обычно, лук, специи и т. д. , а за 30 мин до жарки добавить в маринад размятый киви. Главное это не переборщить с кол-вом киви и не передержать, иначе мясо может просто в фарш превратиться. На 1,5-2 кг мяса нужно брать 1 шт киви
меня приглосить я умею
Lena Medvedeva
Lena Medvedeva
5 787
Надо Меня позвать.. .
или "замутить" маринад с добавкой размоченного хлеба ...
Gayane Ghazaryan
Gayane Ghazaryan
4 027
Очень простой и вкусный рецепт: делаешь маринад из 1 бутылки минеральной воды, добавляешь томатную пасту (приблизительно 300 гр), можно добавить рубленню зелень, специи, перец по вкусу. Замачиваешь в этом мясо часика на два, и вперед к костру, жарить шашлык!!
ИИ
Ирина Ир
3 598
А самый вкусный шашлык - замоченный в натуральном сухом красном вине !!!
1. Свинина - желательно шея или молодая баранина
2. Специи: чёрный+красный+белый+душистый перец, лавровый лист + травы ( на любителя) - по вкусу.
3. Соль - по вкусу.
4. Репчатый лук - кольцами.
Все залить красным сухим вином перемешать и в холодильник на ночь. Затем этим маринадом поливать шашлык при жарке. Ну оччень вкусно! Попробуйте!!!
Я марину на кефире и луке ))
Нарезанное кусками мясо укладываю в один слой в кострюлю.
Сверху делаю слой лука, нарезанного кольцами.
Солю и заливаю кефиром так, чтобы только прикрыть немного поверхность.
Затем всё повторяется: слой мяса, слой лука, соль, кефир. И т. д.
Маринуется 6 часов. Мясо получается нежным, после обжарки не чернеет, а остаётся светлым и сочным.
Приятного аппетита!
У моего мужа шашлычки просто супер всегда получаются, все очень хвалят. Он покупает мясо свиное, чтобы было немного салка на нем, потомучто получится сухой, нарезает неочень мелко, посыпает приправой для шашлыка но не той что в пакетиках а та что на развес продается, хорошенько поливает майонезом, белым сухим вином, потом выкладывает слоями в кастрюлю. слой мяса, слой нарезаного кружочками лука, и надо что бы оно настаивалось не меньше 10 часов.
Проквась немного его, поверь пальчики оближешь
Наталья """
Наталья """
1 411
это и от мяса зависит .много лука и уксус разводить в газированной воде .самый вкусный уж я то перепробовала очень много и на Кавказе и Азии
Самый вкусный шашлык-натуральный шашлык! Мясо, побольше лука, приправа, соль перец и лавровый лист! А вкуса шашлыка раскрывается только в хорошей компании!!!!
Както попробывали мариновать мясо колой, очень вкусно вышло.
Во первых баранина баранине рознь. Желательна молодая баранина, и по возможности от черных (темных) овец, у них мясо вкуснее. Сала не должно быть много, соотношение мясо/сало 3 к 1, не более.

Во вторых: как мариновать? Баранину нарезать, нашпиговать чесноком (как сало) , сложить в кастрюлю, добавить соль, черный перец. Залить сухим красным вином (немного) . Положить в холодильник на 12 часов. В качестве приправы можно использовать готовые смеси приправ "Для лагмана", "Для баранины".

В третьих, на всякий случай напоминаю, что для углей нельзя использовать дрова из хвойных пород.

Приятного аппетита !

P.S. данный рецепт применим и для свинины.
"Сухой" рецепт от моего друга.
1. Свинина - желательно шея или что-нибудь с жирком.
2. Специи: чёрный перец, зелень кинзы, орегано (душица) , душистый перец, лавровый лист - по вкусу.
3. Соль - по вкусу.
4. Репчатый лук - кольцами.
Это основа.
НИКАКИХ ЖИДКИХ МАРИНАДОВ!! ! Жидкость дубит мясо.
Мясо натираем солью и специями, укладываем слоями с луком и лавровым листом.
Можно к специям добавить горчицу.
Мясо ставить на ночь.