Прочее кулинарное
Посоветуйте, пожалуйста, новый способ приготовления шашлыков.
мёд добавте
Приготовьте шашлык на мангале, потом густо засыпьте его нашинкованным репчатым луком и зеленью... сбрызнете лим соком и чуть соевым соусом..)
Очень вкусно если мясо замариновать в кефире, лук, соль по вкусу лучше брать свинину. . мясо сочное вкусное.
Рецепт мой не нов и проверен временем. Мариную мясо вместе с водкой, в которую добавляю немного уксуса, лучше яблочного Остальное как всегда. Мясо получается очень сочным и быстро жарится. Кроме того, такой шашлык не боится жаркой погоды.
Шашлык из шампиньонов «Сочный»
Чтобы сделать сочный шашлык из шампиньонов, Вам понадобится: • 0,5 кг грибов шампиньонов (лучше крупных) , • 200г майонеза, • соль, • черный перецТщательно промойте и почистите шампиньоны, сложите их в кастрюлю, посолите и поперчите по вкусу и добавьте майонез. Майонез может быть любой – дорогой или дешевый – неважно. Кстати, шашлык из шампиньонов получается сочнее и вкуснее с жидким майонезом, так что выбирайте майонез пожиже. Майонез должен обволакивать грибы, лежащие в кастрюле. После добавления всех ингредиентов встряхните кастрюлю с будущим шашлыков из шампиньонов несколько раз и оставьте мариноваться: минимум на час, максимум – на ночь. Жарить шашлык из шампиньонов нужно как обычный шашлык, только следите, чтобы грибы не подгорели. Подавать сочный шашлык из шампиньонов можно с чесночным соусом, который делается по такому рецепту: густой майонез смешать с измельченным чесноком и зеленью, поперчить и смешать все ингредиенты.
Все рецепты давно знакомы, но мне нравится в красном вине. Состав все тот же но заливка винная и чуток сметаны
Мясо замочить в минералке, соль и специи для шашлыка! Прелесть !!!
Мы добавляем приправу Хмеле сунели и очень вкусно получается, мясо тает во рту
не знаю