если вы серьезно ищите рецепт приготовления шашлыка, то пожалуйста:
мясо на ваше усмотрение, кто-то любит свинину, кто-то баранину, или курицу.
маринад тоже бывает разный, можно все перемешать с майонезом, луком, и уксусом, не забудьте посолить.
еще маринуют в минеральной воде с лимонами или майонезом с лимоном.
все зависит от вашей фантазии и вкусовых привычек.
Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
Назовите способ приготовления шашлыка на даче ...БЕЗ АКТИВИИ. ..БЕЗ АКТИВИИ
Маринад для свинины
все компоненты перемешать
соль
1 ч. ложка
уксус
1 стакан
лавровый лист
1 шт
сахар
0.5 ч. ложка
перец
по вкусу
лук
2 шт
вода
1 стакан
маринад лимонный к свинине
- на 1 кг свинины лук репчатый - 3 больших луковицы
- лимон - 1/2 плода
- соль, перец, тертый мускатный орех - по вкусу
Лимон выжать в стакан, затем почти до половины стакана долить водой. В эмалированную или глиняную посуду положить слой мяса, посыпать солью, перцем и тертым мускатным орехом (примерно по щепотке) , можно и другие специи. Далее посыпать мясо слоем лука, порезанного колечками, и полить ложкой разведенного сока. Снова положить слой мяса. И так продолжать, пока не кончится мясо. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на ночь в холодильник.
Вместо разведенного лимонного сока можно использовать разведенный уксус или сухое белое вино типа Ркацители. На жесткое мясо заливка должна быть кислее.
http://www.kalitva.ru/2007/03/31/recepty...
---------------------------
Маринад для свинины и ребрышек
МАРИНАД;
4 ст. ложки соевого соуса
4 ст. ложки винного уксуса
5 ст. ложек меда
4 ст ложки саке (можно 2ст. ложки водки)
2 ст ложки крахмала
2ч. ложечки соуса Табаско
3 дольки чеснока
1 небольшой кусочек имбиря
Приготовить маринад:
имбирь и чеснок очистить и измелчить, все компоненты маринада смешать.
Маринад для шашлыка из свинины
На 1 кг подготовленного мяса: 2-3 луковицы, 1 стакан сухого вина, соль, перец, чабер (по вкусу)
Репчатый лук нарезать кольцами и залить стаканом сухого вина, добавить черный молотый перец, соль и чабер. Свинину выдержать в маринаде в течение суток. Затем мясо жарить на шампурах.
Томатный маринад для свинины (индюшатины, курятины)
300 г помидоров
100 г кетчупа
50-100 мл раст. масла
2-3 ст. л. приправы для гриля
Томаты измельчить в пюре, смешать с остальными составляющими. Мясо мариновать 1-2 часа.
все компоненты перемешать
соль
1 ч. ложка
уксус
1 стакан
лавровый лист
1 шт
сахар
0.5 ч. ложка
перец
по вкусу
лук
2 шт
вода
1 стакан
маринад лимонный к свинине
- лимон - 1/2 плода
---------------------------
Маринад для свинины и ребрышек
МАРИНАД;
4 ст. ложки соевого соуса
4 ст. ложки винного уксуса
5 ст. ложек меда
2 ст ложки крахмала
2ч. ложечки соуса Табаско
3 дольки чеснока
1 небольшой кусочек имбиря
Приготовить маринад:
Маринад для шашлыка из свинины
300 г помидоров
100 г кетчупа
50-100 мл раст. масла
2-3 ст. л. приправы для гриля
luk limon i myaso
Недавно смотрела какую-то врачебную передачку, так вот дохтора выяснили, что лучший и самый полезный маринад - нефильтрованное пиво, второе место - красное вино. А ты не боишься, что злые тетки с Активией прибегут на запах твоего шашлыка?
лук, специи, перец черный молотый, кефир.
соль, перец, лук, томатный сок

Необходима ЧУЖАЯ дача.
если мясо говядина всегда стоит добавить немного сахара и бадана и лотоса!!!!
Во-первых мясо-это свиная шея (она мягче из-за ровного распределения жира и мяса) , режу на куски, кладу слоями мясо и лук (лук кольцами, чтоб потом его тоже можно было насадить на шампур) , специи самые разнообразные. Во-вторых маринад самый простой, на трёхлитровый бидончик мяса заливаю пол стакана уксуса, а до верха доливаю минералку (раньше лил Боржоми, теперь Миргородскую) . В-третьих солим уже во время жарки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Кто Вам советует про уксус, майонез и что такое еще, забудьте! Это все сушит мясо, что не допустимо! Личный рецепт: свинина- шея, не шейка, очень много лука кольцами (не жалейте) , перец, соль. Все это засыпайте в пакет, предварительно лук жмите руками, чтоб весь сок на мясо пошел. Оставляйте в пакете перемешав на ночь или 5-6 часов, не обязательно в холодильнике. Мясо не протухнет, гарантирую.