Прочее кулинарное

Лучший способ приготовления шашлыка

Шашлык от Дюма отца – большого знатока кулинарии - после путешествия на Кавказ

(1869 год «Большой кулинарный словарь» )

"Возьмите свежую баранину, лучше всего филейную часть, разрежьте на ровные кусочки величиной с орех, положите на 15 минут в маринад, состоящий из уксуса, лука, перца и соли. В это время следует подготовить миску древесного угля, на котором вы зажарите мясо. Выньте мясо из маринада и насадите на железный или деревянный стержень вперемежку с кольцами лука. Мясо нужно обжарить со всех сторон, постоянно переворачивая вертел. Если хотите, чтобы ваш шашлык был совсем острым, оставьте мясо в маринаде на ночь. "
Наталья Поль (Янечек)
Лучший ответ
пройди по этой ссылке и найди свой оригинальный рецепт шашлыка, я уже про бывала готовить из мяса птицы очень вкусно получается
http://burlet.narod.ru/
в лесу на костре
Лилия Лысак
мариновать в кефире с слуком

и потом пальчики оближешь
Татьяна @taka@
Специи (перец. травки разные, лук) + минералка с газом (лучше сильногазованая) . Соль перед самым приготовлением. Никакой кислоты - мясо становится сухим . Попробуйте - не пожалеете. Мариновать от 6 до 8 часов.
даю рецепт! не пожалеете!
на 3х литровый бидончик мяса желательно как на барбикю, а не на шампура! !
заливаем
1 стакан масла растительного и около 1 стакана (можно меньше) соевого соуса! !
за 1 час!!!! до пикника залить и все готово, только бидончик катайте по полу пока собираетесь!
приятного аппетита!
Готовим только из мяса индейки, специи, сок лимона, майонез, лучок репчатый, и вся это вкусняшка маренуется, а потом жарим (без лука, т. к. предпочитаем просто нарезать на блюдце с кетчупом) и лопаем за милую душу!
Из индейки - очень вкусно, не жирно, и сочно!
Ирина Шумских
Мясо должно быть с прослойками сала будет сочнее. Берём : 600г. баранины, 600г. говядины, 1,5кг. свинины.
Мясо порезать кусками.
Маринад: сух. кр. вино, соль, перец, лук кольцами. Добавить мясо.
Маринад: Томатный сок ( 1 литр ), лук, соль, 3ст. л. аджики, мясо.
Маринад: Для говядины кефир, соль, лук, мясо на 2 -3 часа.
Маринад: Тюбик горчицы, пиво 1 литр размешать, соль, перец, мясо, лук, 2 гвоздики. Выдержать 12 часов ( можно жарить в духовке).
выезд на природу с ночивьём и с ТК40 ))
как восточный мужчина скажу вам честно что самый вкусный способ приготовления очень прост - молодой барашек ребрышки или лопатка (мясо не мыть) -соль перец по вкусу и лук- (нарезанный кольцами ) с вечера замариновать и в холодильник ))))) или за 2 -3 часа до приготовления .