Прочее кулинарное
Как очень вкусно замариновать шашлык?
Растител. масло, лук, перец остальное залить минералкой
На сухом красном вине, на сметане или на майонезе ) выбирайте
(на вине вкуснее всего)
на вине на кефире на кислоте желательно винном уксусе... все зависит от качества ващего мяса... удачи
Если парное, то и замачивать не нужно, а так на 2,5 кг мяса 1,5 ЛИМОНА, ЛУК РЕПЧАТЫЙ, специи по вкусу, соль ( хотя солить сразу не рекомендуется) солить после жарки, под небольшой гнётик, через час перемешать еще через час на мангал!
свинину (лучше всего шейку) режет на куски, маринует в луковом пюре (в блендере) с добавлением лука нарезаного, томатного сока, перца, пряностей различных, НО НЕ СОЛИТ. Посолить нужно за 10-15 мин до жарки.
Еще можно мясо мариновать в майонезе с луком, солью, перцем, пряностями. За 20-30 мин до жарки залить 0,5 л светлого пива. Очень вкусно!! !
А это шашлык из рыбы. Берем скумбрию целую.
Выпотрошить, отрезать головы и хвосты. Замариновать в лимоне с солью, перцем и пряностями (по вкусу) . На шампур нанизывать рыбку целиком, вдоль хребта. Готовится очень быстро, переворачивать нужно аккуратно, чтобы не развалилась. Вкус обалденный, во рту тает! Рекомендую.
Минеральная вода Нарзан, 1-0,5 буханки хлеба ржаного! (Не Дарницкий и не Столичный) . Крошится небольшими кусками, лук 1 шт. мелко режется. Лукс хлебом и мясом перемешиается, заливается Нарзаном.
Соль и перец только при большом желании.
Маринуется час- полтора
Я тоже с тертым луком люблю шашлык, только вместо томата заливаем все сывороткой и на ночь. Утром сыворотки не будет, мясо все впитает.
Мясо можно есть губами
Мясо свинина или баранина. Если телятина, то очень молодая.
Маринад: лук и помидоры пюрируем блендером, добавляем соль, перец, кари, чуть -чуть сахара.
Заливаем мясо маринадом, перемешиваем и оставляем на некоторое время, минимум 2 часа.
Очень вкусно получается если так замариновать свинной ошеек, порезанный не кубиками, а пластами, и пожарить на решетке
надо нарезать очень много лука (примерно 1:1 с мясом) , засыпать его сахаром (на 1 кг примерно 200гр сахара, кажется )и хорошо помять руками, чтобы он сок выпустил. вот это и есть маринад! закидать туда мясо и дать постоять минимум часов 12. можно поперчить, но не солить!! ! если сильно хочется, то во время жарки шашлык можно поливать вином, но немножко совсем. вот мне пообещали, что мясо в таком маринаде получается нежнейшее
любой жесткости мясо становится просто супер, если его замариновать как обычно, лук, специи и т. д. , а за 30 мин до жарки добавить в маринад размятый киви. Главное это не переборщить с кол-вом киви и не передержать, иначе мясо может просто в фарш превратиться. На 1,5-2 кг мяса нужно брать 1 шт киви
Маринуется час- полтора
Мясо можно есть губами
Мы сыпем много черного перца, кладем много-много репчатого лука. добавляем или уксус или маринуем в майонезе.
маринад для шашлыка из курицы: майонез, кетчуп, соль, перец, приправа (или для шашлыка или для цыпленка табака)
Опробовали рецепт: мясо перемешать с пропущенным через мясорубку луком, лука много, ну и соль и немного уксуса, мариновать до часа, нам понравилось.
недавно опробовал новый рецепт.... залей мясо гранатовым соком на 6 и более часов.... получается ИЗУМИТЕЛЬНО вкусно.... солить и перчить перед самой жаркой
в этом сезоне модно готовить шашлык из молодых кошек мяуууууууууууууу
в белом сухом вине. еще мне нравится на молоке
Филе куриных грудок разрезать на кусочки, посолить, поперчить, добавить чеснок, зелень, залить кефиром.. . И выдержать сутки.. . Мясо получается нежное, с золотистой корочкой.. . (Пишу, аж слюньки выделяются))))