Прочее кулинарное
как вкусно замариновать шашлык
можно в 1% кефире, соке гранат, лимонном соке разведённым водой + специи на свой вкус.
Я уже давно делаю шашлык в пиве с майонезом.
На 2,5-3 кг. мяса нужно 1 литр пива не крепкого, 0,5 л. майонеза ( лучше провансаль ), 1 кг. репчатого лука. Соль, перец по вкусу. Добавляю ещё немного сахара. Мясо режу, режу полукольцами лук. Добавляю соль, сахар, перец. Выкладываю майонез, выливаю пиво, перемешиваю и забываю о нём часа на 3. Как раз времени, что бы развести костёр и нажечь углей. Обалденный шашлык. Больше готовиться, чем естся )))
Мне нравится майонез+карри+черный перец+лук. И никакого уксуса!
Я обычно развожу немного воды с уксусом, чуть подсолнечного масла, обязательно майонеза (на вкус) , хотя можно заменить кефиром - но уже не то... соль, специи.... Продержать минимум несколько часов. Всем моим знакомым нравится))) ) Кусочки должны быть не маленькими (что бы не пересушивались)
Вчера делали в ряженке, обалденно получилось, правда и мясо было отличное - парная шея. Немного сушеной зелени, чуть хмели-сунели и ряженка. Соль, немного сахара.
Больше всего нравится в минералке, туда еще добавляешь лук полукольцами, соль, перец и выжимаешь лимон. Мясо получается очень сочное!!!!
Соль, перец черный молотый, кефир напополам с молоком! В холод убирать не надо, часов 12 подержать и можно жарить! Кстати, рецепт из Кремля... .
Шашлык получается нежнейший и очень вкусный, как из молочных поросят! Сделайте не пожалеете!
нужно взять хорошее мясо тогда мариновать не придётся, ведь основная цель мариновки подготовить мясо к готовке если оно жёсткое, а приправы каждый добовляет по своему вкусу или готовят специальные соусы
да еще в минералку можно вина красного или немного винного уксуса добавить
3 кг свинины
5-6 головок лука
1 стакан уксуса 6%
соль
перец горошком
перец молотый
лавровый лист
Лук нарезать полукольцами.
Мясо порезать кубиками, добавить лук, специи и уксус. Мариновать в холодном месте минимум 5 часов.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры.
Жарить над раскаленными углями.
5-6 головок лука
1 стакан уксуса 6%
соль
перец горошком
перец молотый
лавровый лист
Лук нарезать полукольцами.
Жарить над раскаленными углями.
Черный хлеб (бородинский) + лук+майонез+ лавровый лист+мясо, посолить перед готовкой.
Черный хлеб порезать на ломтики или кусочки все перемешать.
Черный хлеб и майонез дают неповторимый вкус шашлыка.
Свинная шейка, лук специи для шашлыка, Томат-паста маленькая банка, пачка майонеза. Супер!!
на кг мяса- кг лука. полкг лука порезать кольцами, а другую половину-натереть или в блендере измельчить. ну и соль, перец, специи. можно еще 100 мл водки добавить
еще вкусно в томатах
Вот здесь рецептик http://alcogolic.ru - самый быстрый из всех. Водкой мясо мариновать всегда можно.
очень вкусно получается просто на минералке с шашлычной приправой и много лука, но должно обязательно около суток постоять.
А вообще делаю много лука, помидор майонез, шашлычная приправа, соль ложка сахара, перец по вкусу, на любителя лимон или уксус (смотря какое мясо) немного залить водой, но совсем не много, чтоб маринад был густым, пальчики оближешь
Майонез и специи по вкусу!!!!
В горчице обмазать кусочки мяса, оставить на 30 минут, затем как обычно специи, лук и соль, и так ещё30мингут, а время зависит от мяса, свинина всего 1 час, говядина 2-2.5, а барашка можно 1 -1.5 часа
в нарезанное кусочками мясо добавить щепотку соды+ влить минералку+ любого вина + специи ( но переусердствуйте, иначе мясо пересушится )
Я делаю в пиве с лимоном + специи, только никакой соли, иначе мясо свой сок отдает, а не набирает! Можно в гранатовом соке, только надо не лениться а сделать его самому (сок) !