Прочее кулинарное
что можно сделать из клубники? с чем ее съесть?
только чтоб не очень калорийно и не долго готовить
просто съесть со сливками
С сахаром или с молоком.
Со сливками!
Клубника консервированная
Клубника, мед
Взять одинаковое количество клубники и меда, перемешать, не разминая ягод. Затем разложить ягоды на тарелках и подсушивать на солнце или в теплой печи. Выложить в тщательно вымытую и просушенную стеклянную посуду, закупорить.
Клубника, мед
Съесть со сливками.
просто с молоком, можно со сметаной с сахаром, а можно коктейль - клубника в пюре + банановое пюре + яйцо сырое взбить + молоко. + сахар по вкусу
С пломбиром!
купить пломбир, мелко порезать клубнику, все это смешать и есть.
Сначала помойте, потом в друшлаге дайте стечь воде. Положите в хрустальную вазочку или белую фарфоровую, слегка посыпьте сахаром и полейте сливками. Можно со сметаной. Чашечка кофе не помешает при этом. Приятного Вам аппетита
клубнику со сметаной без сахара
Коктель. Положите в миксер пломбир - стакан, клубнику, и сок натуральный персиковый
Кефир с клубникой
- кефир - 500г
- сливки - 200г
- клубника - 200г
- сахар - 50г.
Клубнику измельчить миксером, постепенно добавляя сначала сливки, а затем кефир и сахар. Всю массу взбить до состояния пышной пены. Вместо кефира можно использовать простоквашу или другие кисломолочные продукты.
Запеканка из ревеня с ягодным соусом
- ревень - 1кг
- сахар - 80г
- молоко - 125 мл
- манная крупа - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- яйцо (белок) - 1 шт.
- жирный творог - 50г
- клубника - 250г
- тертая цедра - 1/2 лимона
- ванильный сахар - 1 пакетик
- лимонная мята - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Ревень очистить и нарезать кусками. Вскипятить 125 мл воды с сахаром и бланшировать ревень 2 мин. Вынуть, откинуть на дуршлаг и положить в форму 0 22 см. Уваривать отвар 4 мин. Влить молоко и вскипятить. Засыпать манную крупу и, помешивая, оставить на 3 мин. Смешать с творогом. Белок взбить. Перемешать желток с творожной массой. Добавить белок и цедру лимона. Выложить на ревень и запекать 10 мин при 200-225°. Сделать пюре из ягод и ванильного сахара. Украсить запеканку мелиссой и подать к ней ягодный соус
- кефир - 500г
- сливки - 200г
- клубника - 200г
- сахар - 50г.
Запеканка из ревеня с ягодным соусом
- ревень - 1кг
- сахар - 80г
- молоко - 125 мл
- манная крупа - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- яйцо (белок) - 1 шт.
- жирный творог - 50г
- клубника - 250г
- тертая цедра - 1/2 лимона
- ванильный сахар - 1 пакетик
- лимонная мята - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
с сахарным песком, сливки очень калорийны
Не нужно ничего из нее делать. Ешьте ее свежей без добавок (сахара, сливок, сметаны) . И не калорийно, и вкусно, и полезно. :)
с мороженным перемишай классно
Начните с вопроса "что такое клубника? "))))))))
Клубника, сахарный песок, молоко и чуть-чуть коньячку! Комбайном взбить до однородной массы, разлить по формочкам и в морозилку на полчасика. Обалденное мороженное получается - вкусно и натурально!