Ингредиенты для "Банановый кекс "
Яиц — 2 шт
Масла — 110 шт
Сахара — 3/4 стак.
Муки — 2 ч. л.
Рецепт "Банановый кекс "
Я делаю несколько вариантов. Если делать с переспелыми бананами или добавлять шоколад, то цвет будет темнее - такое
Здесь бананы обычной степени спелости. Тесто не слишком воздушное, тяжеловатое - из-за бананов.
Нагреть духовку до 170-180 С.
Деревянной ложкой в муку перенесла бананово-яично-сахарно-масляную смесь и осторожно перемешала, выложила в форму для кекса.
Можно в маленькие формы для маффинов.
Выпекать большой кекс примерно 45 минут, маленькие - вполовину меньше.
Посыпать сах. пудрой.
Ингредиенты для "Сладость "Просто чудо" с бананами"
Сухое молоко — 350 г
Сливочного масла — 250 г
Сахарная пудра — 500 г
Ванилин — 1/4 ч. л.
Бананы — 700 г
Кокосовой стружки — 1 стак.
Рецепт "Сладость "Просто чудо" с бананами"
Размягчите масло при комнатной температуре . Не надо подогревать специально. Добавляете сахарную пудру, сухое молоко и ванилин, надо тщательно месить.
Очищаете бананы, режете кружочками, толщиной 1 см приблизительно. Из теста делаете лепешки и положите кусочки банана на середину лепешки и сформируйте небольшие шарики (диаметр 2, 5 см) , замочите в воде (чтобы хорошо липли стружки) , затем обваляйте их в кокосовой стружке и вынесите на мороз.
Если Вы хотите делать несколько дней раньше банановый шарики, тогда надо бананы сбрызнуть лимонным соком, для того чтобы не темнели.
Ингредиенты для "Торт "Банановая Чунга-Чанга""
Яиц — 2 шт
Сметаны — 300 г
Сахара — 1 стак.
Растопленное сливочное масло — 50 г
Соль щепотка
Соды — 0.5 л
Муки
Корица молотая — 1 л
Яблоки кисло-сладкие — 1 шт
Маки — 150 г
Мед — 1.5 л
Лимона
Бананы — 5 шт
Творожная масса (я беру ванильный сырок 100 г, в бумажной упаковке) — 400 г
Желатина — 1 л
Рецепт "Торт "Банановая Чунга-Чанга""
Сначала готовится крем:
Крем: Замочить желатин. Взбить сметану с сырковой массой и сахаром. 3 банана размять в пюре и смешать со сметанно-творожной массой. Вымешать в однородное состояние. Желатин растворить и ввести в крем. Дать загустеть.
Коржи: Мак промыть, залить кипятком и оставить на несколько часов для набухания. Затем воду слить, в мак добавить мед и блендером взбить. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, масло, соль. Потом сыпем муку. Замешиваем негустое тесто, добавляем соду. Тесто разделить на три равные части. В одну часть добавить мак, в другую тертое яблоко, очищенное от кожуры, в третью - корицу и сок лимона. Каждую часть выпекать отдельно в разогретой до 200С духовке около 20-25 минут.
Коржам дать слегка остыть и промазать 2-3 ст. л крема. Дать полностью остыть. Выложить сначала маковый корж, на него порезанный 1 банан, крем. Потом яблочный корж, крем. И корично-лимонный корж, порезанный 1 банан, крем. Или же маковый корж положить посередине (задумка была именно такая, но так получилось) . Дать торту постоять ночь для пропитки.
Получается торт со ароматом банана и нежным вкусом. Оценят любители банановой выпечки. Бананы надо брать спелые и душистые.
Прочее кулинарное
что вкусьненького можно приготовить из бананов ?
Испеките блины тонкие и начините их измельченными бананами Подайте с медом, сметаной, кремом, помадкой
варенье, джем, пирог, мороженное, коктель, пирожки вкусние кстати, квас на них поставить это корки, и еще куча надо мне сидеть и вспоминать))
ананы в шоколоде вкуснятина. шоколад горкйй растопить, добавить кусочек масла, на деревянную палочку банан и в глазурь, затем остудить и на 5 минут в морозилку
можно сделать бананы в шоколаде, очень вкусно получается. Банан разрезаешь на две части, пополам, растапливаешь шоколад на водяной бане, я делаю и с белым шоколадом и с чёрным, потом обмакиваю в шоколаде половину бана и в холодильник пока шоколад не застынет.
НАРЕЗАТЬ БАНАНЫ ОВЛЬЧИКОМ, ЗАЛИТЬ КАЧЕСТВЕННОЙ СГУЩЕНКОЙ, ПОТЕРЕТЬ СВЕРХУ ШОКОЛАД И УПОТРЕБЛЯТЬ ЛОЖЕЧКОЙ НА ДЕСЕРТ! С ЧАЕМ ИЛИ С КОФЕ!
Суп-пюре! очень вкусно! А еще можно пожарить на костре! пальчики оближите=))
http://forum.say7.info/topic9578.html - очень вкусно!
http://forum.say7.info/topic555.html - а это прстой и вкусный десерт!!
Бананы с арахисом: мякоть бананов разрезают посередине на две части. Каждую половину надрезают вдоль. В образовавшееся отверстие кладут обжаренные, толченные арахисовые орехи. Укладывают на блюдо. Перед подачей на стол поливают растопленным шоколадом.
Банановый десерт: Берут сливочное мороженое ( примерно 100 гр) , апельсиновый или лимонный сироп, мелко нарезанный банан. Все укладывают в креманку: мороженое, сироп, бананы. Сверху можно украсить тертым шоколадом.
Мусс из бананов: мякоть бананов (3 штуки) растирают с сахаром. В горячую воду кладут сахар (2 ст. ложки) доводят до кипения, добавляют желатин (1 ст. ложка) , охлаждают и смешивают с тертым бананом. Всю смесь затем взбивают, перекладывают в формочки и охлаждают в холодильнике. Перед подачей украсить взбитыми сливками.
И еще один рецепт ( правда я его не пробовала) : рис по-каракасски: отварить рис ( на 2 порции 4 столовые ложки) , промыть водой и чуть обсушить. Бананы нарезать не слишком тонкими ломтиками и обжарить на сливочном масле с двух сторон. Осторожно смешать с рисом. При подаче посыпать черным молотым перцем и мелко порезанной петрушкой. Подают как самостоятельное блюдо и как гарнир к рыбе и мясу.
Пожарить их