Прочее кулинарное

Что можно приготовить из бананов? Крем к торту, коктейль с молоком... Что еще?

БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК.

Ингредиенты:
● 2 пачки обезжиренного творога,
● 1 яйцо,
● 2 ст. л. муки,
● 6 перезрелых бананов.

Приготовление:
Творог протереть через сито, смешать с яйцами и мукой, тщательно вымешать. Бананы растереть в пюре и добавить в творожную массу. Выложить в форму для запекания. Выпекать при температуре 180 С до румяной корочки. Этого количества достаточно для 4-6 порций.
Алевтина Гринчук
Лучший ответ
Покупаете готовое слоеное тесто, размораживаете, раскатываете, смазываете пастой нутелла, кладете банан, скручиваете и в духовку мин на 10-15....
Африканцы делают : первое блюдо, второе блюдо и вино на десерт. :о)
запечь с сыром. На любителя, но мне нравится, когда сразу на стол, остывший уже невкусный.
Бананы в шоколаде вкусны
попробуй приготовить бананы фламбе по этому рецепту
http://www.edimdoma.ru/retsepty/39856-banany-flambe
Ирина Ольхова
Банановые маффины "Чунга-Чанга"

Ингредиенты:

Бананы крупные и очень спелые — 3 шт.
Сахарный песок — 75 г
Яйцо куриное — 1 шт.
Сода — 1 ч. л.
Дрожжи сухие — 1 ч. л.
Мука — 150 г
Соль — 1/2 ч. л.
Масло сливочнoe — 70 г
Глазурь для украшения (факультативно) — 6 ст. л.

Приготовление:

1. Очищаем бананы и разминаем их вилкой в глубокой миске.
2. Добавляем сахарный песок, слегка взбитое яйцо и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешиваем.
3. В отдельной посуде смешиваем оставшиеся сухие ингредиенты: муку, дрожжи, соду и соль.
4. Соединяем с банановой смесью. Должно получиться жидкое тесто.
5. Формочки для выпечки смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Включаем разогревать духовку на 190 градусов.
6. Наполняем формочки тестом и ставим выпекаться минут на 20-25.
7. За это время маффины очень сильно поднимутся и подрумянятся. Вынимаем их из духовки и слегка остужаем.
8. Вынимаем их из формочек.
9. И оставляем остывать на полотенце.
10. Готовые маффины по желанию украшаем глазурью.
11. Подаём к чаю или кофе.
бананы в кляре пожарить
взбить с мороженым и съесть
Rukiyamo Karamhudoeva
Можно приготовить яблочный пирог с бананами и кремом из апельсин
Alla Герман
Манник с бананами
Банановое парфе
Ленивые вареники с бананом
Мороженое из йогурта, бананов и апельсинового сока
Банановые маффины
Банановые блины!
Настя Кочан
Рисовый десерт с бананом и молоком
мороженое
смузи
сварить, пожарить, так поесть.
Говорят жареные бананы тоже вкусные, а если ещё каких фруктов добавить и сливки, так вообще прикольно будет...
Ксюша. ...
Вареники где-то я слышала что готовят такое блюдо
манку с бананами