Прочее кулинарное

срочно!рецепт сливочного крема для торта!у меня какая-то каша получается

Janargul Kazbekova
Крем к любому торту

200 гр. сливочного масла (размягченного) взбить с 1/2 банки сгущенного молока. Можно добавить 2 чайн. ложки какао и 1 стол. ложку ликера (по желанию) .

Масляный крем со сгущенным молоком

200 гр. сливочного масла, 200 гр. сгущенного молока.

Размягченное масло взбить до образования пышной пены, постепенно добавлять сгущенное молоко. Вместо сгущенного молока можно взять 1/2-3/4 стакана молока и 100 гр. сахара, поварить и охладить.

Сметанный крем
Стакан сахара, стакан сметаны

Для приготовления крема сметану взбить с сахаром.

Не берите слишком жирную сметану - получите сладкое масло вместо крема. :)
------------------------------------

Крем "Птичье молоко"

300 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. л. манки, 2 лимона.

Масло растереть с сахаром. Сварить густую манную кашу на молоке. Остудить. Натереть на мелкой терке лимоны с цедрой и добавить а кашу, туда же положить частями масло, растертое с сахаром. Полученную массу взбить и поставить на холод на 20 мин.

: Хорошо сочетается с посыпкой из грецких орехов.

Крем с вареной сгущенкой

Банка сгущенки, 70-100 гр. масла, 100 гр. грецких орехов

Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.
Ольга Степанова
Лучший ответ
100 грм сливочного масла+ пол-банки сгущенки взбить миксером, можно добавить какао порошок
Ольга Ковалева
Масло нао сбивать долго-долго. Пока оно не побелеет. Потом добавить сгущенное молоко и поставить на холод, но не мороз!
1,5 молока, ст. сахара, 2 яйца. Все это хорошо перемешать, потом поставить на - огонь и довести до кипения, все время помешивая, (чтобы белок не свернулся, лучше взять алюминиевую кастрюлю) . Когда масса закипит, снять и остудить ее, затем 400 гр. размягченного масла и влить в него в несколько приемов остывшую массу, крем взбить. 2. Сахарный песок 1 стакан, 1 яйцо, молоко 1/2 стакана, Масло сливочное 200г, Коньяк 1 столовая ложка, ванильный сахар. Сахар заливают горячим молоком, ставят на огонь и, не переставая мешать, варят до густоты сметаны, после чего охлаждают до комнатной температуры (18 С) и постепенно по чайной ложке влива- ют в размягченное масло, продолжая взбивать. Во взбитую массу добавляют ванильный сахар и коньяк.
Это из-за масла.. . У моей жены тоже стало иногда не получаться, хотя она кондитер. Масло и сгущенка должны быть качественными.
Для этого крема использовать сливки только 35%-ной жирности. Охлажденные сливки налить в холодную кастрюлю, поставить в холодную воду, на лед или в снег и взбигать веничком до получения густой пышной пены. Не прекращая взбивания, добавлять понемногу ванильный сахар и сахарную пудру, хорошо перемешивая.

Готовый, хорошо взбитый крем удерживается на поднятом частом веничке. Этот крем очень нестоек при хранении, быстро закисает и расползается. После взбивания крем надо использовать сразу, а изделия с этим кремом поставить на холод. Не следует подкрашивать этот крем, для ароматизации можно использовать только ванильный сахар. -----------------------------------Крем сливочный с желатином (основной)

Для 400 г крема: 1,5 стакана сливок 20—35%-ной жирности, 1/2 чайной ложки желатина, 1/2 ст. ложки сахарной пудры.

Положить в стакан желатин, добавить 1/2 стакана сливок и перемешать. Когда желатин набухнет, поместить стакан в горячую воду и размешивать содержимое до полного растворения желатина, затем немного охладить раствор желатина (до 40—50 град) .

Остальные охлажденные сливки взбивать веничком при низкой температуре до получения густой пышной пены. Не прекращая взбивания, постепенно всыпать сахарную пудру и влить тонкой струей раствор желатина. Крем обязательно ароматизировать, чтобы уничтожить привкус желатина. В крем, употребляемый для начинки, можно добавить рубленые орехи или кусочки фруктов. Использовать крем надо сразу же после добавления желатина.
На
Настень:)
Сгущеное молоко, мягкое сливочное масло, манная каша (густая!).. . Все взбивается миксером...