Прочее кулинарное
Напишите рецепт вкусного крема для торта.
Желательно быстрый и простой рецепт.
Написать можно, у меня десятки рецептов разных кремов. Вопрос в том, для какого торта? Для каждого торта свой крем. Так же крем зависит от начинки. Я люблю заварной белковый крем. Но он тоже разный. Есть с маслом, с желатином, есть чисто белковый. Конкретно, для какого торта Вам надо?
Заварной крем... погуглите..
для прослойки? Для отделки? Их море. На ютубе полно
Шоколад - 200 гр
Холодная вода - 178 гр
Шоколад поломать в чашу, залить холодной водой, растопить, но не доводить до кипения. Налить ледяную воду, поставить в нее миску с растопленным шоколад и взбить, постепенно увеличивая скорость
Холодная вода - 178 гр
смотря какой торт, мне нравится такой - взбитые с сах. пудрой сливки+маскарпоне
меренгу взбить на водяной бане до растворения сахара - затем взбивать до охлаждения меренги до комнатной температуры (должна наматываться на венчик) - затем добавлять сливочное масло в крем малыми порциями. очень вкусно получается
маскарпоне взбить с сахаром. если слишком жирно, можно добавить ванильный пудинг ;)

сливочное масло со сгущенкой взбить, из такого крема украшения можно делать. Для промазки - сметана с сахаром, заварной крем
Сметана с варьеньем
Классика кремов
ИНГРЕДИЕНТЫ для крема для украшения
300 мл охлаждённых сливок жирностью не менее 30%
250 гр охлаждённого сыра маскарпоне
300 гр охлаждённого творожно-сливочного сыра
150 гр сахарной пудры
16 гр ванильного сахара
50 гр кокосовой стружки для посыпки боков торта (по желанию)
ИНГРЕДИЕНТЫ для крема для украшения
250 гр охлаждённого сыра маскарпоне
150 гр сахарной пудры
16 гр ванильного сахара