Ингредиенты:
- 1 литр молока,
-2 яйца,
-пол литровая банка сахара,
-200г. сливочного масла
-4 стол. лож. муки (с горкой) ,
- ванильный сахар.
Приготовление:
1. Соединить яйца, сахар и муку.
2. Хорошо всё растереть в однородную массу.
3. Постепенно добавить пол литра холодного молока. Чтобы не было комочков. Должна получиться однородная масса.
4. Другую половину молока доводим до кипения и вливаем в холодную смесь - взбивая.
5. Затем ставим на средний огонь и интенсивно помешивая доводим до загустения. И прямо туда добавляем масло.
Прочее кулинарное
Густой!! ! Заварной крем для торта. Поделитесь. Мне до утра торт надо сделать =(
В Гугле множество рецептов заварного крема. Выберете видео рецепт который Вам больше всего подойдет и по продуктам и для Вашего торта. Там есть и для бисквитов, для слоеного торта и т. д. Посмотрите, лучше один раз увидеть...! Удачи Вам.
Я делаю просто, без яиц!
1 литр молока
0.5 ст. сахара
2 ст. ложки с горкой муки
100 гр. сливочного масла
Мука соединить с сахаром и 1 ст. молока
Оставшиеся молоко поставить греть на плиту.
Как только размешали без комков, то добавляйте в оставшиеся молоко.
Все закипело и на маленький огонь кипятить 3 минуты.
Снимаете с плиты и даете остывать. Чтоб не образовывалась корка, то надо посыпать чуток сахарной пудрой сверху.
Когда станет теплым, добавить 100 гр масла. Но можно и без.
1 литр молока
0.5 ст. сахара
2 ст. ложки с горкой муки
100 гр. сливочного масла
Мука соединить с сахаром и 1 ст. молока
Крем.
1,2 литра молока
4-5 яиц
2 стакана сахара
3 ст. ложки муки
1ст. ложка крахмала
150 гр. сливочного масла
Яйца смешать с сахаром. Муку и крахмал развести в небольшом колличестве молока. Основное колличество молока закипятить. Всё время перемешивая, влить яйца с сахаром и розведённую муку с крахмалом. Довести до кипения и проварить 2-3 минуты добавив масло. Когда крем остынет, всыпать чуть-чуть ванили. Крем охлаждают и перемазывают коржи.
1,2 литра молока
4-5 яиц
2 стакана сахара
3 ст. ложки муки
1ст. ложка крахмала
150 гр. сливочного масла