Прочее кулинарное

Как готовиться сливочный крем на сгущеном молоке?

Крем сливочный со сгущенным молоком. 300г масла, 250г сгущенного молока, 100г воды, 1/4 порошка ванилина, 1ст. л ликёра, 1ст. л порошка какао Сгущенное молоко разбавить водой и на небольшом огне довести до кипения (но не кипятить) , охладить. Масло сливочное взбить добела, продолжая взбивать, влить понемногу охлажденную смесь сгущенного молока с водой. В готовый крем добавить ванилин, коньяк (или ликёр) , или какао- порошок (для получения шоколадного крема)
Валерия Алексеева
Лучший ответ
Наталья Литвинова спасибо за рецепт!
200 г сливочного масла, 3/4 стакана сахарной пудры, 7-8 ст. ложек сгущенного молока, 1/4 ч. ложки ванильной пудры.

Размягченное сливочное масло разрезать на куски, размешать до получения однородной консистенции, всыпать сахарную и ванильную пудру и взбить деревянной лопаточкой или металлическим веничком до получения пышной массы белого цвета. Продолжая взбивать, добавить небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать еще в течение 10-15 мин. Если жидкость отсекается от масла, крем нужно слегка подогреть и взбить повторно. Если это не помогло, нужно добавить немного размягченного сливочного масла и снова взбить. В этот крем можно добавить: 1-2 ст. ложки любого ягодного сока или сиропа от варенья, сок 0,5 лимона или апельсина и немного тертой цедры, 1 ст. ложку любого ликера или коньяка, 3 ст. ложки жареных мелко растертых орехов, 1 ст. ложку какао-порошка или 50 г разогретого до жидкого состояния шоколада и т. п.
na novyi god delal, vsem ponravilsya: sgushenka+margarin+shokoladnaya pasta, vzviem mikserom, vse bystro vzbila, krem gotov...
Странное отношение к себе любимым. Крем из сгущёнки и масла хорош в любом отношении. И сгущёнка может быть как обычная, так и варёнка. Но это если на крем идёт сливочное масло, причём, не дешёвое по 30 рубликов за пачку, а более достойное. Но чтобы вместо масла маргарин использовать!. . Это народ у общепита научился? Уж для сэбэ можно бы и не халтурить. Хотя, на вкус и цвет, как говорят, и гусь свинье не указ...
это наверно вы про тот крем для которого нужно только сгущеное молоко и маргарин . и то и дрогое вместе просто долго долго перемешивают и получаеться крем