Прочее кулинарное

Если сливочное масло растворить в молоке, получатся сливки ?

Так сливки не получатся. Просто молоко прогони через сепаратор. Если сливочное масло растворить в молоке, то получится жирное молоко.
Галина Овчинникова
Лучший ответ
загадка природы..
Можно. Вот рецепт

Как самим сделать сливки высокой жирности

В молоко (обыкновенное - магазинное) натереть на терке сл. масло, поставить на очень медленный огонь и мешать, пока масло не растворится полностью. Молоко с маслом не должно закипеть ни в коем случае! Затем теплое молоко с маслом взбить миксером (только на низкой скорости), а лучше, блендером с ножами. Взбивать не менее 5 мин. Смысл в том, чтобы масло полностью смешать с молоком. Массу перелить в банку, накрыть марлей и поместить холодильник на ночь. Часов через 8, получатся сливки, даже вкуснее тех, что продают в магазинах. Причем, если взять соотношение молока с маслом 2:1, т. е., например, 200 мл молока и 100 г масла, получатся сливки, примерно, 20%, а если 1:1, то получатся сливки, которые спокойно взобьются в крем, примерно жирностью в 35%.
Масло сюда надо, конечно, хорошее, не менее 72%-ное, бутербродное или спред не подойдут. Ну и молоко брать тоже нормальное -необезжиренное.

рецепт проверенный.
Полина Гриднева 72%-это не масло. А теперь подсчитайте стоимость этих сливок, с учетом стоимости масла в России на сегодняшний день
Вы не на производстве молочки трудитесь?)))
***izabella*** тогда бы про пальмовое масло спросил
Карина Федорова Подчерк знакомый. Добавим гаек-поднимем гемоглобин.
Сливки не получатся, но получится хорошая заправка к картофельному пюре!
Наталья Бойко
Из этого получится испорченное молоко и испорченное масло... если растворить масло в молоке, то вы не получите жирное молоко... а сливки, получить можно если пропустить молоко через сепаратор... или же снять сливки можно ложкой из домашнего молока... из покупного вы не получите сливки никак.
Марина Крылова