перетертые бананы смешать с сухим пресным творогом
на блюдо выложитьслой печенья крекер, слой творого-бананов, слой печенья, слой творого-бананов и в холодильник на 1 час
сверху полить шоколадным сиропом или взбитыми сливками, на свой вкус
Прочее кулинарное
что приготовить из бананов ?
Бананово-яблочный пирог с крошками и с малиной
Поместить 170 гр муки и 110 гр сахара и 110 гр масла в миску и взбить миксером или растереть руками. Очистить и порезать 560 гр яблок и поместить в форму для духовки с 2 порезанными бананами и 200 гр малины. Сверху выложить тесто и запекать 30-40 мин.
Банановые сосульки
Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.
Банановые сосульки
БАНАНОВОЕ МОЛОЧКО.
2 банана, 3 ст. ложки сахарного песка, 1/2 л молока, щепотка корицы или ванилина, 4 кубика льда.
В миксере смешать 1/2 стакана молока и 2 нарезанных на кусочки банана. Миксер включать несколько раз на короткие промежутки времени. Смешать с остальным молоком, корицей. Подавать в охлаждённых стаканах с кусочком льда.
а мы делаем блины с бананами или в тесто или в блинчик заварачиваешь а сверху воздушные сливки и кленовый сироп ..и еще в ресторане делают повора у нас.. берут масло сливочное чуток потом банан повдоль разрезают на сковороду с маслом на мин потом переворачивают и вторую сторону потом на тарелку сверху мороженное и поджигаешь и к гостям... когда несешь горит когда кушаешь там внутри горячее а сверху холодное гости в восторге ...
Банановое молочко
3 стакана молока, 3 банана, 3 ст. л. сахара, ванилин, корица
Смешать с помощью миксера или венчика 1,5 стакана молока и 3 банана, порезанные на мелкие кусочки, добавить 3 столовые ложки сахара, ванилин или корицу, влить еще 1,5 стакана молока, перемешать. Если вместо бананов взять персики, получится персиковое молочко.
Шейк Банановый
Бананы, мороженое, пиво.
Пропорции: на 1 стакан - одно мороженое, один банан и пиво в зависимости от того, кто как любит (жидкий или не очень) . Бананы нарезать кольцами и поместить в миксер. Добавить мороженое, порезанное на кусочки и долить пиво. Все смешать. Вязкость коктейля регулировать пивом.
Тертая морковь с бананами
200 г моркови, 1 лимон, 1 пучок петрушки, 2 банана, 2 ст. л. сметаны, соль, перец по вкусу.
Молодую морковь вымыть, вытереть, натереть на терке, выложить ровным слоем на блюдо. Очистить бананы, нарезать мелкими ломтиками, положить поверх моркови. Покрыть соусом, приготовленным из сметаны, сока лимона, соли и перца. Посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.
Пудинг из бананов
350 гр. бананов, 50 гр. белого вина, 30 гр. манки, 2-3 яйца, 300 гр молока, 10 гр лимонной цедры, 10 гр лимонного сока, 75 гр сахара, 100 гр фруктового соуса (можно варенье со сметаной) .
Сварить жидкую манную кашу на молоке, соединить её с растертыми с сахаром яичными желтками. очищенные бананы при помощи протирочной машины измельчить до получения однородной пюреобразной массы и размешать с вином, лимонным соком, измельченной цедрой, взбитыми яичными белками. В смесь добавить кашу и вновь перемешать. Массу разложить в смазанные маслом формы и запечь. При подаче пудинг полить фруктовым соусом.
Шейк Банановый
Бананы, мороженое, пиво.
Тертая морковь с бананами
Пудинг из бананов
банановую самогонку))))))))))))
Смешать баночку зернистого творога со сливками с нарезанным бананом, яблоком, грушей и апельсином и получается чудный завтрак.
Мусс!
Фруктовый салат
Салат
Очень старый рецепт!
Берешь бананы, очищаешь, они должны быть цельные. Отдельно перемешиваешь сливки, какао, сахар и дробленные грецкие орехи и заливаешь бананы. Блюдо называется креольские хоботы!
(Я конечно, советую, бананы нарезать - так вкуснее. )
Быстро, удобно и вкусно!!!
Банановый коктейль!
На литр молока (лучше, чтобы жирность была не менее 2 %)
необходимо мелко порезать 3 банана (обязательное условие, чтобы
они не были переспевшими - это портит вкус) . Полученную банановую
массу поместить в глубокую посуду и залить молоком, добавить
столовую ложку сахара. Все взбивать миксером в течение 5 минут.
Употреблять сразу после приготовления, так как банан имеет
свойство темнеть, что портит внешний вид коктейля.
банан 3 шт.
молоко 1 литр
сахар 1 ст. л.
банан 3 шт.
молоко 1 литр
сахар 1 ст. л.
пюре
Фруктовый салат-из бананов, апельсинов, киви, йогурта.. . Ммм...
банановый мусс!
Банановые пури
2 банана, 2 стакана муки, 100 г. ги или сливочного масла, 1 стакан сахара, 1-2 столовые ложки воды, 100 г. растительного масла для жарки. Просейте муку в большую миску, добавьте пряности и соль. Влейте растопленное ги или сливочное масло. Втирайте его в муку, пока тесто не станет похоже на крупные крошки хлеба. В другой миске разомните бананы, добавьте сахар, соедините с мукой и тщательно перемешайте. Если влаги не достаточно для формирования теста, добавьте еще размятых бананов или 1-2 ложки теплой воды. Если тесто прилипает к рукам, добавьте муки. Месите тесто несколько минут, пока оно не станет однородным и довольно крутым. Пусть тесто постоит 15-30 мин. В кастрюле нагрейте топленое или растительное масло на среднем огне. Капните несколько капель этого масла на поверхность, где вы собираетесь раскатывать тесто, сделайте из него 16 шариков и раскатайте их на тонкие лепешки (2-3 мм толщиной) . Когда масло начнет дымиться, уменьшите огонь и положите пури в масло. Он на секунду утонет, затем с шипением поднимется на поверхность. Сразу же мягко погрузите его в масло обратной стороной шумовки, пока оно не вздуется, как мячик. Затем поджарьте пури с другой стороны несколько секунд и положите на ребро в дуршлаг, чтобы масло стекало. Тесто для этих пури следует месить до тех пор, пока оно не станет упругим, а жарить их нужно до золотисто-коричневого цвета.
Время приготовления 45 мин.
Банановый коктейль
1 банан, 1 стакан молока.
Налить молоко в блендер. Туда же мелконарезанный банан. Все это взбить до небольшой пены. Разлить в стаканы.
Банановый пирог
3 банана, масло или маргарин 80 г, 2 яйца, 1 ст. сахарного песка, 1,5 ст. блинной муки, сода, 100 г молока.
Бананы перемешать в кашу и смешать с маслом или маргарином, добавить 2 яйца и стакан песка - перемешать, потом добавить муку и соду, перемешать, влив молоко. Поставить на 30 мин. в духовку на 200-220 градусов.
Запеканка с фруктами
1 кг. творога, 2 яйца, 3-4 ст. ложки сахара, 5-6 ст. ложек манки, 1 груша, 1 банан, сметана. Творог, яйца, сахар тщательно перемешать, можно добавить немного сметаны, затем всыпать манку. Банан и грушу порезать кусочками, добавить в тесто. Выложить тесто в форму, разровнять ложкой, смазать сверху сметаной и запекать в духовке или микроволковой печи. Подавать запеканку горячей со сметаной.
Салат из бананов со спагетти
2 банана, 2 яблока, 2 помидора, 250 г спагетти, 8 ст. ложек сметаны, 100 г сыра, 6 ст. ложек зеленого консервированного горошка, 100 г грецких орехов, 1 лимон, соль, черный и красный молотый перец, зелень петрушки. Спагетти отварить в подсоленной воде до готовности, воду слить, спагетти охладить. Бананы, яблоки и помидоры тщательно вымыть. Бананы очистить от кожуры и нарезать кружочками. Яблоки разрезать на половинки и удалить сердцевину. Половинки очистить от кожуры и нарезать дольками. Помидоры нарезать кружочками. Зеленый горошек откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Сыр нарезать крупной соломкой. Уложить все компоненты в салатницу и аккуратно перемешать. Грецкие орехи очистить от скорлупы и, разделив ядра на половинки, слегка обжарить на сковороде. Приготовить соус из сметаны, сока, выжатого из лимона, соли и перца. Перед подачей к столу салат украсить зеленью петрушки и половинками ядер грецких орехов. Соус подать отдельно.
Фруктовый торт за 20 минут
Готовые венские коржи (5 шт.) , 250 г. сметаны, 2 больших банана или 3 маленьких, фрукты для украшения. Бананы размять вилкой в однородную кашицу, смешать со сметаной. Это крем. Коржи намазать этим кремом, в том числе и сверху . Украсить фруктовыми ломтиками, как например: ломтиками киви и ягод клубники ( но не вареньем) . Поставить в холодильник.
Время приготовления 45 мин.
Банановый коктейль
1 банан, 1 стакан молока.
Банановый пирог
Запеканка с фруктами
Салат из бананов со спагетти
Фруктовый торт за 20 минут
ничего