Прочее кулинарное

Какое блюдо можно приготовить из бананов?

Бананы запеченные
Для рецепта вам потребуется:
бананы - 4 шт.
сыр - 150-200г
сухари - 3 ст. л.
масло сливочное - 2 ч. л.
перец молотый черный - по вкусу
соль.
На противень, смазанный растопленным сливочным маслом, укладывают очищенные и разрезанные по длине бананы, солят, посыпают черным перцем и тертым сыром в смеси с сухарями. Запекают в духовке в течение 20 минут.

Конде из бананов

Для рецепта вам потребуется:

рис - 500г
бананы - 6
апельсины - 2 шт.
мандарины - 2 шт.
яблоки - 2 шт.
вишни - 2-4 шт.
вода - 100г
сахар - 80г.

Приготовить густой рис на молоке и наполнить им форму с углублением посередине. Охладить.

Снять кожуру с бананов, разрезать каждый пополам, а половинки разрезать вдоль на 2 части. Приготовить смесь из яблок, апельсинов, мандаринов, бананов, нарезав их кружочками или дольками. Влить воду, положить сахар в кастрюлю, довести до кипения. Опустить кусочки бананов в сироп на 3-4 мин. Вытащить, дать стечь воде. Так же поступить с остальными фруктами. Выложить рис из формы, уложить бананы вокруг, а смесь из фруктов положить в углубление. Украсить вишнями. Полить все сиропом, вкус которого можно значительно улучшить, добавив в него 1-2 ложки абрикосового мармелада.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Я бы посоветовала куриное филе фаршированое бананами - вкусно, и можно делать бананово-молочный косктейль - для этого возьмите 1 литр молока и 3 банана и взбейте все в блендере - тоже очень вкусно, ну и конечно можно фруктовый салат сделать, если есть другие фрукты!! ! А можно просто съесть банан - и успокоиться!!!
Ирина П
ФЛАМБИРОВАННЫЕ БАНАНЫ ПО-АНТИЛЬСКИ.
На 6 человек :
6 бананов
1 апельсин
40 г сливочного масла
1 кофейная чашка рома
80 г тростникового сахара
Бананы очистить, выдавить сoк из апельсина
Растопить в сковороде сливочное масло, выложить туда бананы и оставить на среднем огне на пару минут, пару раз осторожно перевернуть для равномерного цвета. Добавить апельсиновый сок, убавить огонь и оставить на 5 минут, время от времени переворачивая.
Затем добавить сахар и оставить карамелизироваться ещё минут 5-6, всё время переворачивая.
Теперь фламбирование. В маленькую кастрюльку выливаем ром, разогреваем. Осторожно, может прямо в кастрюле загореться, поэтому глаз не спускать!! ! Выливаем половину алкоголя на бананы и поджигаем, т е фламбируем. Покa оно всё горит синим пламенем, выливаем аккуратно остатки рома на бананы с помощью столовой ложки, чтоб не обжечься.

Сразу же выкладываем на тарелки и едим горячими.

Бананы нужно выбирать не переспелые, чтоб не развалились при жарке. В ром можно добавить полстручка ванили, так будет ароматнее.

A Ю
Салат мясной:
Индейку или курицу нарезать кусочками. Нарезать дольки апельсинов. Нарезать бананы кружочками. Майонез смешать с чуточкой апельсинового сока. Заправить салат.

Апельсины можно заменить консервированными ананасами.

Горячие блюда:

Рис с бананами: сварить рассыпчатый рис с добавлением специй (можно либо со смесью вроде сухой аджики либо с кэрри, перцем, оригано, либо на ваш вкус) . Кусочки бананов обжарить. Смешать с рисом (смешивать аккуратнее, чтобы бананы не развалились - потому лучше бананы брать чуть недозрелыми) . Рис посыпать зеленью петрушки и/или кинзы. Хорошо идет к мясу, рыбе или сам по себе.

Можно также с бананами обжарить сладкий болгарский перчик и туда же - в рис.

курица с бананами 1.
Тушку обжаривают на сливочном масле до образования румяной корочки. Добавляют нарезанное кубиками сало-шпик, чеснок, стакан воды и тушат 30-40 мин. Затем закладывают разрезанные на кусочки недозрелые бананы, черный молотый перец, соль, ставят кастрюлю на слабый огонь, тушат еще 10-15 мин, посыпают зеленью петрушки и подают.

Курица с бананами 2.
Курицу разделать на кусочки, посолить, поперчить, сделать в кусочках надрезы. Порубить петрушку с чесноком и этой массой нашпиговать курицу. Затем обжарить её на растительном масле. В это время приготовить рассыпчатый рис.
Когда курица и рис будут готовы, на масле обжарить бананы в сухарях. Выложить на большое блюдо горкой рис, сверху положить кусочки курицы, а по краям уложить жареные бананы.

Курица с бананами 3.
Замариновать куски курицы на несколько часов в 3 стаканах сока ананаса и в 1 стакане белого вина. Вынуть, дать стечь маринаду, посолить, положить в посуду 2-3 ложки растительного масла и поставить в духовку минут на сорок, поворачивая и поливая соком, в котором курица мариновалась.
Вынуть курицу, развести сок, оставшийся в посуде, соком от маринования и прибавить туда 1/2 нарезанного кубиками ананаса, а также 2 нарезанных кубиками банана, соли и черного перца. Поставить соус кипеть, пока не погустеет. Залить жареную курицу соусом, украсить ломтиками лимона и зеленью (к такой курочке хорошо идут кинза и петрушка) .

Бифштексы с бананами.
говядину (вырезку) нарезать на довольно тонкие ломти и отбить. На сковороду положить 1 столовую ложку сливочного или растительного масла и обжарить бифштексы с обеих сторон.
Бананы разрезать вдоль на две части, обвалять в муке, посыпать солью и перцем, затем обмакнуть в яйце, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в оставшемся жире. Положить их на тарелку вместе с бифштексами.
Бифштексы посолить и поперчить и отставить на край плиты. Сливки смешать с тертым хреном и желтком и, помешивая, соединить с соусом, оставшимся от жаренья бифштексов. Приправить по вкусу солью, перцем и сахаром и вылить получившуюся смесь на бифштексы.

Печенка с бананами:
Печенку, нарезанную ломтиками, заливаем маринадом из вина, сока лимона, нарубленного лука, майорана, перца и соли. Оставляем мариноваться на ночь, а лучше - на сутки. Затем печенкуу обжариваем в растительном масле. Добавляем в сковородку маринад, жарим на небольшом огне. Буквально 3-5 минут, чтобы печенка не стала жесткой. В конце жаренья добавляем размятый банан. Все перемешиваем. Подаем горячим. На гарнир хорошо идет рис или легкий овощной салатик.

Наконец, семга.
Стейки из семги помещают в маринад (из оливкого масла, сока лимона, ибиря, свежей мяты или мелиссы, перца и др. специй - по вкусу) на несколько часов и обжаривают с нарезанными небольшими кусочками бананами, ананасами. Можно апельсинами и даже дыней.
Готовую семгу выложить на фрукты, украсить свежей мятой или мелиссой.
Перед подачей к столу блюдо приправить соусом из свежей мяты или мелиссы.
Кружочки бананов обмакнуть в яйцо и кокосовую стружку, а потом обжарить. Или в кляре любом.
бананы в шоколаде
овсянка с бананами
в инете куча рецептов
коктейль сделайте)
ну если есть еще ингридиенты, то рулет=) или например торт, сегодня соседка делала)
а если ток 1 банан то я бы так съела; )
Alea Ciobanu
бля чё за чушь?
Zulfiya Zulfiya
Легкий фруктовый салатик - порезать крупно банан и яблоко, заправить несладким йогуртом.
Просто разогрейте бананы ну или поджарьте, чтобы они стали мягкие, растолчите их в кашу... добавьте яблоко натёртое на тёрке.... и вкусный десерт... ммм! просто и вкусно!
Десерт с бананами.

Обертываете бананы в обычное тонко раскатанное тесто (вода, мука, яйца) , сворачиваете в конфетку и обжариваете во фритюре. Затем поливаете горячей карамелью и сервируете шариком ванильного мороженого.