Прочее кулинарное

Научите пожалуйста меня готовить Фунчезу по-корейски!!

без мяса и желательно с приправами, которые у нас можно найти))
Настоящач фунчеза- сухую рисовую лапшу заливаете кипятком откидываете на друшлаг. Вареное мясо режете мелкой соломкой и обжариваете, добавляете к мясу морковь и редьку по корейски, капельку томат пюре, капельку соевого соуса, быстро прямо на горячей сковородке перемешиваете, выкладываете на лапшу, добавляете острый мелко порезанный зеленый перчик- готово.
Галина Михайлова-Малышева
Лучший ответ
Фунчеза — 1 упак.
Огурец свежий — 1-2 шт
Морковь — 1 шт
Чеснок - — 3 дол.
Масло растительное — 5 ст. л.
Соевый соус — 3 ст. л.
Перец красный горький
Nurjan Janyshova
Рисовая вермишель с креветками
400 г очищенных вареных креветок, стандартный пакет рисовой вермишели (внимательно прочтите упаковку, чтобы правильно отварить! ) 8-10 долек чеснока, половина сухого перца чили, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 0,5 ч. ложки рыбного соуса, горсть листьев кинзы.
Чеснок почистить и каждую дольку разрезать пополам. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить чеснок, добавить измельченный перец чили, креветки и кинзу. Перемешать и тушить не более одной минуты. Залить вермишель кипятком и оставить на 3 минуты. Слить воду и перемешать вермишель с креветками и чесночным соусом. Добавить соевый и рыбный соус, еще раз хорошенько перемешать, посыпать свежей кинзой.

Рисовая лапша с грибами и рыбой
20 г. сушеных грибов шиитаке, 100 г. рисовой лапши, 400 гр. филе рыбы, 2 зубчика чеснока, 40 гр. свежего имбиря, 2 стручка кайенского перца, 60 мл. соевого соуса, 3 ст. л. рисового вина, 1 пучок зеленого лука, 3 ст. л. растительного масла .
Грибы промыть теплой водой и оставить замачиваться на 30 мин. Рисовую лапшу залить горячей водой и оставить на 30 минут. Рыбное филе нарезать порционными кусками, имбирь, чеснок и перцы нарубить, смешать с рисовым вином, соевым соусом и положить в эту смесь рыбу, убрать в холодное место. В большой глубокой сковороде нагреть масло, обжарить отжатые и нарезанные тонкими полосками грибы и зеленый лук 2 - 3 минуты. Добавить вынутую из маринада рыбу и жарить еще 2 минуты, затем осторожно смешать с лапшой, влить маринад, нагреть 1 минуту и сразу подавать на стол.
OK
Olga Krasyuk
Фунчёза с морковью и помидорами.

Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Фунчеза (крахмальная лапша) 150-200гр.
Морковь по-корейски готовая 70 - 100гр.
Помидоры - 3-4 шт.
Раст. масло, соль, перец (черный и красный)
Зелень разная по пол. пучка.
Лук репчатый 1-2 шт.
S@m@l Mesht@ev@