Прочее кулинарное

ГМО. В чём вред?Послушаешь экологов - надо каннибалом становиться.

Hasmik Nikoghosyan
гена мутирует. хрен на лбу вырастает.
Г.
Гульдана ..
Лучший ответ
Hasmik Nikoghosyan картошку ешь? Клубни в штанах появились?
Идиоты от него так и прут! Где кто видел ГМО? 100 рублей с пенсии дам после 5-го, если кто найдет надпись на упаковке ГМО. Без ретуши! При встрече лично могу хавалку почистить 80-82 кг, руки длинные, но удар не быстрый. Апперкота боись!
___Наталина ___
Ольга Азимова Почти на всех дешевых соусах написано-генномодифицированная соя, на майонезах и кетчупах- генномодифицированный крахмал. Читайте. С пенсии 100 р не возьму-стыдно, вроде как бы работаю.
Сегодня уже не секрет, что за “едой Франкенштейна” (ГМО продуктами) , как и за алкоголем, стоят миллиарды долларов.
Чтобы понять степень влияния ГМО на живой организм, сотрудниками Института РАН были проведены серия экспериментов на крысах. В результате было установлено следующее:
В процессе внедрения гены могут не только мутировать сами, но и оказывать негативное воздействие на геном растений.
В ГМ-растениях могут образовываться неизвестные токсичные белки, а поэтому трансгены могут вызывать у человека токсикозы или аллергию. Фантастический рассказ о том, как в результате генетических манипуляций появились новые растения, которые приводили людей к слепоте, может стать реальностью уже сегодня.
Способы встраивания гена несовершенны и не гарантируют безопасности растений, созданных с их помощью.
С помощью тестов, которыми сейчас исследуют ГМ-растения, определить, опасны ли они, невозможно. На животных результат воздействия ГМ-растений можно увидеть достаточно быстро. И выяснить, станет ли животное болеть, нарушатся ли его репродуктивные функции.
ГМ-растения могут привести к тому, что всё живое на нашей планете погибнет. Растения и животные формируют климат. Это может быть результатом масштабного распространения ГМ-культур. Большинство ГМО через 1 — 2 или несколько поколений становятся бесплодными. И не исключено, что те, кто их ест, тоже через пару поколений станут неспособными к воспроизводству рода. Именно с этим связывают резкое сокращение биоразнообразия в полях с ГМ-культурами.
Masha Gusmanova
Hasmik Nikoghosyan Бред полный, НЕТ ни одного факта вреда ГМО!!
а все эти сопли - возможно, наверно, может быть ...туфта.
Селекция - это то-же изменение ГЕНОМА, но медленное.
Все пока что спорят, мнения разделились. Но потому, как стали негативно о сое (растительном белке) отзываться- не все в проядке с усвоением аминокислот, т. е. она наоборот как бы вредит..., я бы воздержалась от томатов с геном скорпиона, лучше по старинке -те от бабушки.
Инна Святовец
Hasmik Nikoghosyan В Азии скорпионов едят)
А у бабушки на грядке какой сорт? сколько химии бабушка насыпала на него, чтобы вредители не пожрали и парша не побила? Кушайте-кушайте ))
Генно модефицированные продукты получают путем скрещивания на генном уровне не совместимые организмы, животные и растительные (! ) Например, чтобы помидоры не боялизь заморозков их скрещивают с геном северо-американской камбалы. Генной инженерии всего 20 с небольшим лет и поэтому точных результатов пока нет, не изучено полностью. Нужно, чтобы прожило несколько поколений. Поэтому и рекомендуют есть такие продукты не часто. Смотрите на состав. По правилам везде должна быть оговорка. Только прийдется запастись лупой. Больно они мелко пишут. Консультируйтесь с продавцом - это их обязанность! На все товары у них должны быть сертификаты качества!
Nina Alekseeva
Hasmik Nikoghosyan я что-то не пойму? Вы чего боитесь, помидора или камбалы?
никто точно не знает, но есть вероятность что модифицированные гены ГМО могут повлиять на геном будущих поколений.... зачем рисковать...?
Вика Исаева
Hasmik Nikoghosyan миллионы лет человечество поедает ЧУЖИЕ гены ))
не рискуйте, в Африке, Южной Америке и Океании есть племена каннибалов - вам туда, будете кушать только человеческие гены ))
Поживем увидим в чем вред. Это делают опять же для того, чтобы получить больше урожая и хорошего качества.