Прочее кулинарное

Как вы думаете зачем людям внушают, что ГМО -это вредно и опасно? При этом доказательств вреда никаких нет (внятных)

А про «натуральные» овощи и фрукты которые постоянно опрыскивают различными хим. удобрениями, пестицидами почему то молчат, как будто этого нет
Да все просто - наша страна сильно отстала в производстве ГМО, а потому не может конкурировать с зарубежными более дешевыми в производстве ГМО. Из-за чего наши производители теряют миллиарды. Но можно сыграть на эмоциях и заставить людей переплачивать за более дорогие селекционные сорта. Такая же ситуация с пальмовым маслом - пальмовое масло у нас не производят, и наша молочная промышленность теряет деньги. Но если убедить людей, что пальмовое масло - это вредно, можно пусть не вернуть утраченные позиции на рынке, так хотя бы снизить темпы потери позиций.
ОК
Отдел Культуры
Лучший ответ
Если можно, я коротенько и без обид..
ФИЛЬТРУЙ БАЗАР! (((
Санека Вакарь
гены могут встраиваться в человеческие и будешь страдать аллергией и прочими болезнями
Надежда Ястреба Гены могут встраиваться в огранизм из еды? Вы учили биологию в школе? Это называется горизонтальный перенос генов и у животных, в том числе у людей, этот механизм отсутствует. Есть лазейки в виде переноса генов от продуктов к бактериями, от бактерий к вирусам, от вирусов человеку, однако это крайне редкий механизм и не имеет отношения к ГМО
а есть доказательства, что это не вредно?
Виолетта Пауцкая А как можно доказать несуществование ?
Доказывать должен тот кто выдвигает гипотезу о вроде, пока никаких доказательств внятных нет, встречаются одни статьи заказанные фермерами, и понятно почему
Какими ''натуральными'',настоящие овощи и фрукты в лесу растут, то что у нас едят если не гмо, то селлекционные мутанты)
Людям внушают чтоб покупали, так как без гмо дороже.
Да и почти все сейчас это все используют для рекламы, на пачке с зерносмесью для хомяков пишут большими буквами БЕЗ ГМО
Да ешь свои "вкусности" с ГМО, никто тебе не запрещает, но когда твои дети и внуки будут рождаться абсолютно больными и с тремя ногами - претензий ни к кому не предъявляй.
Хава Кодзоева
Ты сначала неопровержимые доказательства предоставь, а потом уже умничай при ду рок.
Если фрукты и овощи хорошенько помыть, то химия смоется. А вот ГМО вряд ли можно водой вымыть. Там химия добавлена внутрь и от нее никуда не деться.
Виолетта Пауцкая Что ты подразумеваешь под химией ?