Прочее кулинарное

Здравствуйте. Чем опасно ГМО?

Перечень продуктов, где могут быть ГМО: 1. Соя и её формы (бобы, проростки, концентрат, мука, молоко и т. д.) . 2. Кукуруза и её формы (мука, крупа, попкорн, масло, чипсы, крахмал, сиропы и т. д.) . 3. Картофель и его формы (полуфабрикаты, сухое пюре, чипсы, крекеры, мука и т. д.) . 4. Томаты и его формы (паста, пюре, соусы, кетчупы и т. д.) . 5. Кабачки и продукты, произведённые с их использованием. 6. Сахарная свёкла, свёкла столовая, сахар, произведённый из сахарной свёклы. 7. Пшеница и продукты, произведённые с её использованием, в том числе хлеб и хлебобулочные изделия. 8. Масло подсолнечное. 9. Рис и продукты, его содержащие (мука, гранулы, хлопья, чипсы) . 10. Морковь и продукты, её содержащие. 11. Лук репчатый, шалот, порей и прочие луковичные овощиЧья продукция содержит трансгенные компонентыKelloggs (Келлогс) — производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья
Nestle (Нестле) — производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производит кетчупы, соусы
Hersheys (Хёршис) — производит шоколад, безалкогольные напитки
Coca-Cola (Кока-Кола) — Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли»
McDonalds (Макдональдс) — сеть «ресторанов» быстрого питания
Danon (Данон) — производит йогурты, кефир, творог, детское питание
Similac (Симилак) — производит детское питание
Cadbury (Кэдбери) — производит шоколад, какао
Mars (Марс) — производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс
PepsiCo (Пепси-Кола) — Пепси, Миринда, Севен-Ап
ГМО могут стать мутагенными и канцерогенными за счет их способности накапливать гербициды, пестициды и продукты их разложения. Например, гербицид глифосат, используемый при возделывании трансгенных сахарной свеклы и хлопчатника, является сильным канцерогеном и может вызывать лимфому. Некоторые гербициды могут оказывать негативное влияние
на выживаемость и здоровье человеческих эмбрионов, а также вызывать
мутации.
В результате внутриклеточных процессов в сортах трансгенного табака
и риса, отличающихся повышенной урожайностью, накапливаются биологически
активные вещества, способные спровоцировать развитие рака.
Вера Сашенкова
Лучший ответ
Эля . Это ложь и провокация.
Марина Терехова Лекция для тех кто школу мимо обходил! ))) ВСЕ живые организмы, и растения, и животные и бактерии - ГМО, генные модификации происходят всегда, только за счёт этих изменений (эволюция) появился человек.
Наталья Кислина Вот какой смысл безграмотный бред перепечатывать из интернета?
Сабина Канапина Редкостный бред сивой кобылы!
никто толком не доказал, что это опасно
Химией.
Юлия Есипович
Тем, что никто не знает. От этого оно ещё страшнее.
Говорят, мыши помирают. И иммунитет слабеет.
Лиана Газарян
На сегодняшний день есть 127 видов трансгенных растений. Конкретизируйте опасность которого из них вас интересует?
Ничем.
Тамара Левкина
Да не так черт опасен, как его малюют! Никто ещё точно не доказал про его вред - вот и пишут всякую эхинею.
Love Love
В основном только названием...
A*
Aikosya **
по идее ондим пеницилином не спасешся а остальное очень дорого
Ни чем! это генетически модифицированный организм. яблоко с геном лосося, например. Через желудок гены лосося тебе не передадутся и хвост, как у русалки, не вырастет!
Ш*
Шурочка *