Прочее кулинарное
ГМО - это опасно?
На самом деле никто не знает.
нет.. . по крайней мере, вред пока никто так и не смог доказать...
зависит от продукта. в котором использовано ГМО. И насколько сильны изменения в генокоде. При сильных изменениях то чревато мутациями организма и вытекающими болезнями.
Большинство людей боятся ГМО продуктов, но совершенно не знают, что они эти самые ГМО давным-давно едят! Это пшеница, картофель, кукуруза, томаты и т. д. А чего именно боятся, никто толком объяснить не может.
Приведу пример. Многие опасаются есть картошку, которой привили ген скорпиона, якобы гены этого самого скорпиона перейдут в организм человека, и у него вырастет что-нибудь вроде хвоста или лапок, как у скорпиона. На самом деле гены не передаются через пищеварительный тракт! Когда вы кушаете рыбу, вы тоже кушаете ее гены, однако плавники у вас не вырастают. И когда кушаете овощи, ботва у вас тоже не вырастает. А картофель, которому привили ген скорпиона, обрабатывается против вредителей три-четыре раза вместо 8-10 раз, соответственно, такой картофель содержит гораздо меньше вредных веществ, чем обычный, да и себестоимость его гораздо ниже, и по вкусовым качествам лучше.
Да, еще как!
Меняется информация ДНК, что приводит к мутации.
да... конечно.. очень вредно.
Кино посмотрите "Трансгенезация - бомба замедленного действия".
Очень, очень вредно. И опасно тем, что последствия проявляются не сразу.
не то, что опасно- вредно
пока еще не выяснили, но лучше не употреблять его в пищу
Да 100пудова опасно
Уверяю вас, что ЧМО-гораздо опаснее